26. Nonstop Triathlon Bamberg
am 05.07.2015
Starterliste für
Starter: 380 (281 männlich, 99 weiblich)
alle Starter in der Liste
Zeile
|
Name |
Verein / Team |
JG |
AK |
Gruppe
|
KidsDuathlon Jg. 2000 - 2003 |
16 Gesamt |
10 männlich,
6 weiblich
|
1
|
Dorscht, Lina
|
TSV Scheßlitz |
2002
|
KDW 12/13
|
W
|
2
|
Ebertsch, Linus
|
LG Bamberg |
2002
|
KDM 12/13
|
M
|
3
|
Frank, Tim
|
TDM Bamberg |
2002
|
KDM 12/13
|
M
|
4
|
Günther, Sean Felix
|
ATS Kulmbach |
2000
|
KDM 14/15
|
M
|
5
|
Hack, Antonia
|
DAV Bamberg |
2002
|
KDW 12/13
|
W
|
6
|
Hoffmann, Lukas
|
IfA Nonstop Bamberg |
2002
|
KDM 12/13
|
M
|
7
|
Kaiser, Lars
|
SG Gaustadt |
2003
|
KDM 12/13
|
M
|
8
|
Krug, Matheo
|
|
2003
|
KDM 12/13
|
M
|
9
|
Lehner, Maja
|
SG Bamberg |
2003
|
KDW 12/13
|
W
|
10
|
Lessing, Daniel
|
SC Worzeldorf |
2003
|
KDM 12/13
|
M
|
11
|
Markert, Wilken
|
BRG Bamberg |
2003
|
KDM 12/13
|
M
|
12
|
Pluta, Elena
|
SSV Forchheim |
2001
|
KDW 14/15
|
W
|
13
|
Prath, Julia
|
LG Veitenstein |
2001
|
KDW 14/15
|
W
|
14
|
Schlund, Paul
|
Laufgrubbe Buttenheim |
2002
|
KDM 12/13
|
M
|
15
|
Stichling, Annika
|
IfA Nonstop Bamberg |
2003
|
KDW 12/13
|
W
|
16
|
Vonetzny, Linus
|
TSV Kelbachgrund Kleukheim |
2002
|
KDM 12/13
|
M
|
Sprinttriathlon |
194 Gesamt |
141 männlich,
53 weiblich
|
1
|
Ahles, Andrea
|
|
1983
|
W HK
|
W
|
2
|
Amon, Carmen
|
|
1967
|
W AK40
|
W
|
3
|
Appold, Kathrin
|
Wasserwacht Gerolzhofen |
1983
|
W HK
|
W
|
4
|
Auer, Barbara
|
|
1994
|
W HK
|
W
|
5
|
Bächmann, Julia
|
|
1988
|
W HK
|
W
|
6
|
Baltheiser, Marcel
|
Freaky Friday Runners Bamberg |
1991
|
M HK
|
M
|
7
|
Bardon, Petra
|
Post SV Nürnberg |
1969
|
W AK40
|
W
|
8
|
Barth, Knut
|
Webfreundlich.de |
1968
|
M AK40
|
M
|
9
|
Bauer, Gerhard
|
TV Strullendorf |
1961
|
M AK40
|
M
|
10
|
Bäuerlein, Günther
|
TV Strullendorf |
1968
|
M AK40
|
M
|
11
|
Bäuerlein, Ingo
|
TSV Burgebrach |
1971
|
|
M
|
12
|
Becher, Florian
|
|
1982
|
M HK
|
M
|
13
|
Bechtel, Alexander
|
|
1989
|
M HK
|
M
|
14
|
Bechtel, Pia
|
Redwitzer Sonntagsläufer |
1963
|
W AK40
|
W
|
15
|
Becker, Hendrik
|
TEAM REWAG |
1980
|
M HK
|
M
|
16
|
Blechschmidt, Mario
|
Team Nickel |
1969
|
M AK40
|
M
|
17
|
Blum, Heiko
|
Sexy Ferkel TB Erlangen |
1971
|
M AK40
|
M
|
18
|
Böhm, Frank
|
Coburger Turnerschaft |
1964
|
M AK40
|
M
|
19
|
Bopp, Bertram
|
SV-Bamberg |
1968
|
M AK40
|
M
|
20
|
Bopp, Oliver
|
Team Bode Optik |
1959
|
M AK40
|
M
|
21
|
Bräuer, Sebastian
|
|
1981
|
|
M
|
22
|
Braun, Christian
|
Sparkasse Bamberg |
1974
|
M AK40
|
M
|
23
|
Braun, Leja
|
|
1989
|
W HK
|
W
|
24
|
Breitenbach, Klaus
|
TV Strullendorf |
1972
|
M AK40
|
M
|
25
|
Büchner, Franziska
|
|
1984
|
|
W
|
26
|
Buntins, Katja
|
|
1985
|
W HK
|
W
|
27
|
Dereudre, Severine
|
|
1995
|
W HK
|
W
|
28
|
Donhauser, Leo
|
|
1979
|
|
M
|
29
|
Dr.Bieber, Theo
|
LG Würzburg |
1953
|
M AK40
|
M
|
30
|
Dück, Oliver
|
Skiverein Weismain |
1967
|
M AK40
|
M
|
31
|
Dütsch, Markus
|
feetback |
1971
|
|
M
|
32
|
Englbauer, Bertram
|
|
1975
|
M AK40
|
M
|
33
|
Ethevenaux, Matthias
|
TB Erlangen |
1983
|
M HK
|
M
|
34
|
Fehringer, Bernhard
|
feetback |
1965
|
|
M
|
35
|
Fehringer, Maria
|
feetback |
1969
|
W AK40
|
W
|
36
|
Fischer, Rosa-Linde
|
|
1978
|
|
W
|
37
|
Fischer, Udo
|
TV 1848 Coburg |
1961
|
M AK40
|
M
|
38
|
Flenner, Bernward
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1953
|
M AK40
|
M
|
39
|
Förster, Peter
|
Das flotte Quartett |
1961
|
M AK40
|
M
|
40
|
Frank, Christian
|
TDM Bamberg |
1972
|
M AK40
|
M
|
41
|
Fricke, Stefan
|
Team Nickel |
1960
|
M AK40
|
M
|
42
|
Frosch, Stefan
|
ASC Kronach-Frankenwald |
1969
|
M AK40
|
M
|
43
|
Gillich, Carolin
|
Die Irrläufer |
1972
|
|
W
|
44
|
Göller, Wolfgang
|
SV Pettstadt |
1963
|
M AK40
|
M
|
45
|
Göß, Thomas
|
ESC Höchstadt |
1972
|
M AK40
|
M
|
46
|
Götz, Dietmar
|
Verrückte Waldläufer Bbg |
1959
|
M AK40
|
M
|
47
|
Grasser, Hubert
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1963
|
M AK40
|
M
|
48
|
Grellner, Reinhard
|
|
1970
|
M AK40
|
M
|
49
|
Großkopf, Bernhard
|
feetback |
1971
|
|
M
|
50
|
Großkopf, Gregor
|
feetback |
1965
|
|
M
|
51
|
Haberzeth, Markus
|
|
1980
|
M HK
|
M
|
52
|
Hack, Christian
|
Laufteam FFW Weilersbach |
1976
|
M HK
|
M
|
53
|
Hafemeister, Hannelore
|
Bushido Rödental |
1952
|
W AK40
|
W
|
54
|
Hammerl, Stephan
|
Team Erdinger Alkoholfrei |
1970
|
M AK40
|
M
|
55
|
Harcke, Tobias
|
SRAM Factory Team |
1980
|
M HK
|
M
|
56
|
Harig, Julia
|
TB Erlangen |
1972
|
W AK40
|
W
|
57
|
Hartl, Benjamin
|
TDM Bamberg |
1984
|
M HK
|
M
|
58
|
Hartmann, Günther
|
Team Hartmann |
1981
|
M HK
|
M
|
59
|
Hatzold, Roland
|
Team Nickel |
1970
|
M AK40
|
M
|
60
|
Heberlein, Mario
|
|
1980
|
M HK
|
M
|
61
|
Heinemann, Tim
|
LG Erlangen |
1982
|
M HK
|
M
|
62
|
Heintz, Hermann
|
|
1959
|
M AK40
|
M
|
63
|
Hellmann, Hendrike
|
Bonanza Radmobil |
1988
|
W HK
|
W
|
64
|
Hennauer, René
|
HALBERHAI e.V. |
1977
|
M HK
|
M
|
65
|
Herrmann, Christine
|
SC Uttenreuth |
1964
|
W AK40
|
W
|
66
|
Hettmer, Michael
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1975
|
M AK40
|
M
|
67
|
Heuck, Ingalena
|
Team Bike-Café Messingschlager/ LG Stadtwerke |
1986
|
W HK
|
W
|
68
|
Hiltner, Ulrike
|
TB Erlangen |
1971
|
W AK40
|
W
|
69
|
Hoffmeister, Lena
|
Wasserwacht Gerolzhofen |
1982
|
W HK
|
W
|
70
|
Hofmann, Markus
|
|
1971
|
M AK40
|
M
|
71
|
Hoydem, Thorsten
|
FF Niederau |
1974
|
M AK40
|
M
|
72
|
Hübner, Matthias
|
IfA Nonstop Bamberg |
1973
|
M AK40
|
M
|
73
|
Hummel, Alexander
|
Freihand SV Pettstadt 1910 e. V. |
1977
|
|
M
|
74
|
Hümmer, Bernhard
|
TSV 1860 Staffelstein |
1962
|
M AK40
|
M
|
75
|
Hußenether, Matthias
|
|
1965
|
M AK40
|
M
|
76
|
Jahn, Renke
|
|
1991
|
|
M
|
77
|
Jones, Jennifer
|
|
1988
|
W HK
|
W
|
78
|
Kahlert, Thomas
|
|
1973
|
M AK40
|
M
|
79
|
Kaiser, Angelika
|
|
1988
|
W HK
|
W
|
80
|
Karl, Ulrich
|
Chef - TUNING |
1970
|
M AK40
|
M
|
81
|
Kirsten, Anne
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1986
|
W HK
|
W
|
82
|
Kluge, Mike
|
|
1971
|
M AK40
|
M
|
83
|
Knauer, Richard
|
Weizentempler |
1963
|
M AK40
|
M
|
84
|
Knoblach, Caroline
|
|
1988
|
W HK
|
W
|
85
|
Knorr, Jürgen
|
|
1970
|
M AK40
|
M
|
86
|
Kollmer, Günther
|
|
1963
|
M AK40
|
M
|
87
|
Kotz, Jörg
|
|
1982
|
M HK
|
M
|
88
|
Kraus, Bastian
|
Team Nickel |
1992
|
|
M
|
89
|
Kregler, Christian
|
|
1989
|
|
M
|
90
|
Kreplin, Sarina
|
|
1989
|
W HK
|
W
|
91
|
Kretter, Thomas
|
La Carrera |
1979
|
M HK
|
M
|
92
|
Kroha, Birgit
|
ASC Kronach-Frankenwald |
1967
|
W AK40
|
W
|
93
|
Krolikowski, Karin
|
Tricamp-SSV Forchheim |
1988
|
W HK
|
W
|
94
|
Kröner, Klaus
|
Team Nickel |
1959
|
M AK40
|
M
|
95
|
Krug, Manfred
|
|
1966
|
M AK40
|
M
|
96
|
Kühnlenz, Marco
|
Body in Balance Bamberg |
1977
|
|
M
|
97
|
Kummer, Andreas
|
|
1987
|
M HK
|
M
|
98
|
Lange, Melanie
|
|
1994
|
W HK
|
W
|
99
|
Liedloff, Sven
|
TDM Bamberg |
1966
|
M AK40
|
M
|
100
|
Lindner, Bernd
|
|
1984
|
|
M
|
101
|
Linssen, Paul
|
feetback |
1981
|
|
M
|
102
|
Loch, Edgar
|
Team Nickel |
1975
|
M AK40
|
M
|
103
|
Luft, Enrico
|
Triathlon Jena e.V. |
1975
|
M AK40
|
M
|
104
|
Lurz, Christoph
|
LG Veitenstein |
1984
|
M HK
|
M
|
105
|
Lutz, Susanne
|
Team Bike-Café Messingschlager/LG Bamberg |
1987
|
W HK
|
W
|
106
|
Mai, Johannes
|
|
1992
|
M HK
|
M
|
107
|
Malinowski, Gregor
|
School of Rock |
1971
|
M AK40
|
M
|
108
|
Matthäus, Christian
|
TS Herzogenaurach |
1986
|
|
M
|
109
|
Meining, Nicola
|
|
1967
|
W AK40
|
W
|
110
|
Mellenthin, Christian
|
Die Trainees |
1981
|
|
M
|
111
|
Meyer, Rüdiger
|
BAT Runners |
1960
|
M AK40
|
M
|
112
|
Million, Maximilian
|
TSV Harburg |
1987
|
M HK
|
M
|
113
|
Müller, Jana
|
|
1990
|
|
W
|
114
|
Müller, Julian
|
Team Erdinger Alkoholfrei |
1994
|
M HK
|
M
|
115
|
Müller, Julian
|
HSV Birnfeld |
1995
|
M HK
|
M
|
116
|
Nickel, Christopher
|
Team Nickel |
1993
|
M HK
|
M
|
117
|
Nickel, Uwe
|
Team Nickel |
1967
|
M AK40
|
M
|
118
|
Nickel, Wolfgang
|
Team Nickel |
1962
|
|
M
|
119
|
Ochs, Thomas
|
Das flotte Quartett |
1976
|
M HK
|
M
|
120
|
Otten, Jörn
|
|
1970
|
M AK40
|
M
|
121
|
Paulsen, Dana
|
|
1974
|
W AK40
|
W
|
122
|
Peichl, Simone
|
Lauftreff Losberg Ebern |
1988
|
|
W
|
123
|
Peissert, Roland
|
|
1964
|
M AK40
|
M
|
124
|
Perchthaler, Stefan
|
FC Pommersfelden |
1979
|
|
M
|
125
|
Pluta, Janusz
|
DJK Eggolsheim |
1971
|
M AK40
|
M
|
126
|
Pöhlmann-Dietel, Sonja
|
|
1973
|
W AK40
|
W
|
127
|
Popp, Friedrich
|
Schaeffler Team |
1960
|
M AK40
|
M
|
128
|
Popp, Marco
|
Das flotte Quartett |
1975
|
M AK40
|
M
|
129
|
Poßer, Michael
|
|
1964
|
M AK40
|
M
|
130
|
Räder, Ernst
|
Freaky Friday Runners Bamberg |
1965
|
M AK40
|
M
|
131
|
Ramer, Andre
|
Team Nickel |
1989
|
|
M
|
132
|
Rebhan, Martina
|
|
1987
|
|
W
|
133
|
Rechl, Bernhard
|
|
1971
|
M AK40
|
M
|
134
|
Reineke, Sebastian
|
SRAM Factory Team |
1985
|
M HK
|
M
|
135
|
Reinhard, Frank
|
Team ARNDT e.V |
1978
|
M HK
|
M
|
136
|
Reitz, Holger
|
|
1976
|
M HK
|
M
|
137
|
Rinck, Daniel
|
|
1972
|
M AK40
|
M
|
138
|
Rohrbach, Felix
|
Bonanza Radmobil Bamberg |
1978
|
M HK
|
M
|
139
|
Roose, Silvia
|
Radlexpress Feucht |
1979
|
W HK
|
W
|
140
|
Roßdeutscher, Emma
|
|
1996
|
W Jun
|
W
|
141
|
Rosenbauer, Peter
|
Redwitzer Sonntagsläufer |
1958
|
M AK40
|
M
|
142
|
Rossa-Schuster, Marion
|
SSV Forchheim |
1965
|
|
W
|
143
|
Roth, Markus
|
TV 1848 Coburg |
1981
|
M HK
|
M
|
144
|
Rüb, Alexander
|
LG Bamberg |
1992
|
M HK
|
M
|
145
|
Rümmer, Michaela
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1965
|
W AK40
|
W
|
146
|
Rupprecht, Sarah
|
SG Bamberg |
1997
|
W Jun
|
W
|
147
|
Rupprich, Sylvia
|
Post SV Nürnberg |
1963
|
|
W
|
148
|
Salazar, Carlos
|
Fujitsu TDS Triathlon |
1974
|
M AK40
|
M
|
149
|
Scharl, Christoph
|
Polizei Bamberg |
1958
|
M AK40
|
M
|
150
|
Schlirf, Wolfgang
|
ESV Ingolstadt Triathlon |
1962
|
M AK40
|
M
|
151
|
Schmidt, Robert
|
TDM Bamberg |
1970
|
M AK40
|
M
|
152
|
Schmitt, Frank
|
RVC Altenkunstadt |
1965
|
M AK40
|
M
|
153
|
Schmitt, Klaus
|
DJK Don Bosco Bamberg |
1967
|
|
M
|
154
|
Schmittinger, Peter
|
SV Reundorf |
1971
|
M AK40
|
M
|
155
|
Schofer, Marco
|
Das flotte Quartett |
1977
|
|
M
|
156
|
Schönegger, Jens
|
Team Nickel |
1991
|
M HK
|
M
|
157
|
Schwab, Thimo
|
SSV Forchheim |
1987
|
M HK
|
M
|
158
|
Semerow, Anatoli
|
|
1983
|
M HK
|
M
|
159
|
Seyffert, Kurt
|
TV Altötting |
1956
|
M AK40
|
M
|
160
|
Sitzmann, Margit
|
SSV |
1963
|
W AK40
|
W
|
161
|
Skoda, Benjamin
|
HALBERHAI e.V. |
1985
|
M HK
|
M
|
162
|
Soellner, Siegmar
|
|
1968
|
M AK40
|
M
|
163
|
Sperber, Wolfgang
|
Schaeffler Team |
1980
|
M HK
|
M
|
164
|
Staudenmaier, Stefanie
|
|
1978
|
W HK
|
W
|
165
|
Steger, Petra
|
ASC Kronach-Frankenwald |
1971
|
W AK40
|
W
|
166
|
Stiegler, Michelle
|
TSV Behringersdorf |
1983
|
W HK
|
W
|
167
|
Stöckinger, Hans-Joachim
|
SC Ebrach |
1956
|
|
M
|
168
|
Strobl, Veronika
|
|
1987
|
W HK
|
W
|
169
|
Teichmann, Florian
|
SSV Forchhem |
1992
|
M HK
|
M
|
170
|
Tscharke, Kilian
|
TSV Scheßlitz |
1998
|
M JA
|
M
|
171
|
Umbach, Bernd
|
ESC Höchstadt |
1965
|
M AK40
|
M
|
172
|
Umbach, Regina
|
ESC Höchstadt |
1966
|
W AK40
|
W
|
173
|
Unterspann, Hannes
|
SSV Forchheim |
1988
|
M HK
|
M
|
174
|
van Essenberg, Oliver
|
SV Bamberg |
1970
|
M AK40
|
M
|
175
|
Vogel, Manuel
|
SC Egloffstein |
1980
|
M HK
|
M
|
176
|
Vogler, Anna
|
SC Egloffstein |
1987
|
W HK
|
W
|
177
|
Voit, Thomas
|
Team Icehouse e.V. |
1988
|
|
M
|
178
|
Walter, Vroni
|
TB Erlangen |
1988
|
W HK
|
W
|
179
|
Walz, Martin
|
Team adidas |
1982
|
M HK
|
M
|
180
|
Weber, Gernot
|
|
1967
|
M AK40
|
M
|
181
|
Wehner, Jürgen
|
Schaeffler Team |
1968
|
M AK40
|
M
|
182
|
Wehner, Michael
|
|
1961
|
M AK40
|
M
|
183
|
Weilbach, Peter
|
SV Würzburg 05 |
1957
|
M AK40
|
M
|
184
|
Wicht, Johannes
|
|
1983
|
M HK
|
M
|
185
|
Wiemann, Beate-Monika
|
PowerBärs Rednitzhembach |
1971
|
|
W
|
186
|
Will, Johannes
|
ESC Höchstadt |
1979
|
M HK
|
M
|
187
|
Wink, Carsten
|
SSV Forchheim |
1965
|
|
M
|
188
|
Wolf, Dieter
|
TV - Burgkunstadt |
1958
|
|
M
|
189
|
Wolf, Heike
|
|
1986
|
|
W
|
190
|
Zahnleiter, Christian
|
|
1980
|
M HK
|
M
|
191
|
Zeeb, Richard
|
TB Erlangen |
1984
|
M HK
|
M
|
192
|
Zenk, Dr., Sebastian
|
SC Lehr |
1979
|
M HK
|
M
|
193
|
Zenzinger, Susanne
|
|
1977
|
W HK
|
W
|
194
|
Ziener, Matthias
|
Schaeffler Team |
1980
|
M HK
|
M
|
Olympische Distanz |
140 Gesamt |
109 männlich,
31 weiblich
|
1
|
Ackermann, Andreas
|
TB Erlangen |
1972
|
M MK 40
|
M
|
2
|
Adler, Herbert
|
|
1960
|
|
M
|
3
|
Albus, Michael
|
DJK Mühlbach |
1960
|
M MK 55
|
M
|
4
|
Baranyay, Steffen
|
Sportfreunde Haßmersheim |
1979
|
M AK 4
|
M
|
5
|
Behrens, Claus
|
1. TC Oldenburg-Die Bären |
1967
|
M MK 45
|
M
|
6
|
Bierwerth, Jochen
|
SRAM Factory Team |
1979
|
|
M
|
7
|
Boehm, Norbert
|
|
1971
|
M MK 40
|
M
|
8
|
Böhm, Martin
|
|
1979
|
M AK 4
|
M
|
9
|
Britting, Harald
|
TV 48 Erlangen |
1975
|
M MK 40
|
M
|
10
|
Brunnecker, Frank
|
|
1977
|
M AK 4
|
M
|
11
|
Buntins, Michael
|
TUS Ahrweiler |
1950
|
M MK 65
|
M
|
12
|
Bürger, Wolfgang
|
Franken Speed Fighter |
1979
|
|
M
|
13
|
Christmann, Ulrich
|
Tri Speed Marienfeld |
1965
|
M MK 50
|
M
|
14
|
Dams, Niklas
|
|
1988
|
M AK 2
|
M
|
15
|
Denis, Julien
|
|
1988
|
|
M
|
16
|
Depner, Manfred
|
Radsporthaus Bamberg |
1977
|
M AK 4
|
M
|
17
|
Druska, Frank
|
TV 06 Thalmässing |
1970
|
M MK 45
|
M
|
18
|
Edelmann, Johannes
|
TG 48 Schweinfurt |
1984
|
M AK 3
|
M
|
19
|
Eidelloth, Alexandra
|
ASC Kronach-Frankenwald |
1980
|
W AK 4
|
W
|
20
|
Elfers, Margrit
|
TV48 Erlangen |
1993
|
W AK 1
|
W
|
21
|
Fischer, Marlies
|
SV-Bamberg |
1958
|
W MK 55
|
W
|
22
|
Fischer-Paul, Sandra
|
FitVital Gesundheitszentrum |
1977
|
W AK 4
|
W
|
23
|
Galster, Klaus
|
TB Erlangen |
1950
|
M MK 65
|
M
|
24
|
Gärtner, Ralf
|
Team fit vital / SSV Forchheim |
1987
|
M AK 2
|
M
|
25
|
Gaufer, Angelika
|
IfA Nonstop Bamberg |
1976
|
W AK 4
|
W
|
26
|
Gazda, Bernd
|
TV 1848 Erlangen |
1964
|
M MK 50
|
M
|
27
|
Geber, Bernd
|
TSV 1860 Staffelstein |
1979
|
M AK 4
|
M
|
28
|
Gebert, Roland
|
ASV Cham |
1943
|
M MK 70
|
M
|
29
|
Giesecke, Daniel
|
TV Landau |
1977
|
M AK 4
|
M
|
30
|
Graf, Hans-Rainer
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1962
|
M MK 50
|
M
|
31
|
Griepentrog, Susanne
|
SV Bayreuth |
1978
|
W AK 4
|
W
|
32
|
Gründel, Christian
|
TSV 1860 Staffelstein |
1990
|
M AK 2
|
M
|
33
|
Hafemeister, Klaus
|
Coburger Turnerschaft |
1955
|
M MK 60
|
M
|
34
|
Harti, Jens
|
Team fit vital / TG 48 Schweinfurt |
1991
|
M AK 1
|
M
|
35
|
Heilmann, Manuel
|
SSV Forchheim |
1994
|
M AK 1
|
M
|
36
|
Hein, Christian
|
7S Group |
1961
|
M MK 50
|
M
|
37
|
Hentschel, Holger
|
Billard Club 1997 Herzogenaurach |
1985
|
M AK 3
|
M
|
38
|
Hillmann, Juliane
|
SSV Forchheim |
1979
|
|
W
|
39
|
Hilpert, Bernd
|
SC Neubau |
1973
|
|
M
|
40
|
Holzinger, Steffen
|
TG 48 Schweinfurt |
1977
|
M AK 4
|
M
|
41
|
Horst, Klaus
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1967
|
M MK 45
|
M
|
42
|
Hümmer, Ulrike
|
TSV 1860 Staffelstein |
1962
|
W MK 50
|
W
|
43
|
Juras, Bohuslav
|
|
1977
|
M AK 4
|
M
|
44
|
Karczewski, Marcin
|
ASV Triathlon Kulmbach |
1986
|
M AK 2
|
M
|
45
|
Kaufhold, Kevin
|
Radsporthaus Bamberg |
1991
|
M AK 1
|
M
|
46
|
Kettner, Thomas
|
TG 48 Schweinfurt |
1984
|
M AK 3
|
M
|
47
|
Kirchner, Thomas
|
|
1983
|
|
M
|
48
|
Kirschner, Florian
|
|
1990
|
M AK 2
|
M
|
49
|
Knoll, Michael
|
|
1996
|
M Jun
|
M
|
50
|
Koch, Martin
|
TV 48 Erlangen |
1963
|
|
M
|
51
|
Kohlmann, Renate
|
ASC Kronach-Frankenwald |
1971
|
W MK 40
|
W
|
52
|
Kohlmann, Silvester
|
ASC Kronach-Frankenwald |
1972
|
M MK 40
|
M
|
53
|
Kolb, Markus
|
|
1979
|
M AK 4
|
M
|
54
|
Kraus, Andreas
|
|
1973
|
M MK 40
|
M
|
55
|
Kummer, Christian
|
MRRC |
1988
|
|
M
|
56
|
Kuntner, Peter
|
|
1971
|
M MK 40
|
M
|
57
|
Kunz, Franz
|
SSV Forchheim |
1971
|
M MK 40
|
M
|
58
|
Lämmchen, Robert
|
|
1991
|
M AK 1
|
M
|
59
|
Lang, Eva
|
TSV 1860 Staffelstein |
1991
|
W AK 1
|
W
|
60
|
Lang, Markus
|
Triathlon Karlsfeld |
1983
|
M AK 3
|
M
|
61
|
Lang, Torsten
|
MTV Bamberg |
1976
|
M AK 4
|
M
|
62
|
Lang, Volker
|
Memmelsdorf Barons e.V. |
1979
|
M AK 4
|
M
|
63
|
Langemann, Hanna
|
|
1989
|
W AK 2
|
W
|
64
|
Lanz, Hans Joe
|
TS Lichtenfels |
1945
|
M MK 70
|
M
|
65
|
Lehner, Daniel
|
SV Waizendorf |
1973
|
M MK 40
|
M
|
66
|
Leiblein, Klaus
|
SV Würzburg05 |
1960
|
M MK 55
|
M
|
67
|
Leidenberger, Maria
|
SSV Forchheim |
1965
|
W MK 50
|
W
|
68
|
Leonhardt, Michael
|
|
1973
|
M MK 40
|
M
|
69
|
Lessing, Isabel
|
SC Worzeldorf |
1972
|
W MK 40
|
W
|
70
|
Luda, Rainer
|
RSC Marktredwitz |
1965
|
M MK 50
|
M
|
71
|
Moser, Andreas
|
TG 48 Schweinfurt |
1977
|
M AK 4
|
M
|
72
|
Müller, Frank
|
Team fit vital / SSV Forchheim |
1982
|
M AK 3
|
M
|
73
|
Müller, Juliane
|
SSV Forchheim |
1986
|
W AK 2
|
W
|
74
|
Neubauer, Tanja
|
TV 1848 Coburg |
1968
|
W MK 45
|
W
|
75
|
Pirhala, Patrick
|
ASV Triathlon Kulmbach |
1993
|
|
M
|
76
|
Prath, Oliver
|
LG Veitenstein |
1977
|
M AK 4
|
M
|
77
|
Proksch, Markus
|
TV Fürth 1860 |
1978
|
M AK 4
|
M
|
78
|
Prüher, Manuela
|
TSV 1860 Staffelstein |
1966
|
W MK 45
|
W
|
79
|
Prüher, Romina
|
TSV 1860 Staffelstein |
1992
|
W AK 1
|
W
|
80
|
Rabenstein, Jonas
|
RSC Neukirchen |
1992
|
M AK 1
|
M
|
81
|
Rabenstein, Volker
|
SSV Forchheim |
1966
|
M MK 45
|
M
|
82
|
Rachinger, Armin
|
|
1986
|
M AK 2
|
M
|
83
|
Rauch, Christian
|
RC Radlexpress Feucht |
1965
|
|
M
|
84
|
Rauch, Martina
|
RC Radlexpress Feucht |
1966
|
|
W
|
85
|
Rauch, Michael
|
Lokomotive Wendelstein |
1974
|
M MK 40
|
M
|
86
|
Reges, Harald
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1981
|
M AK 3
|
M
|
87
|
Reichel, Klaus
|
Tri Hollfeld |
1973
|
M MK 40
|
M
|
88
|
Ritter, Nermina
|
Martini Racing |
1976
|
W AK 4
|
W
|
89
|
Röckelein, Christian
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1978
|
M AK 4
|
M
|
90
|
Roensch, Kilian
|
|
1985
|
M AK 3
|
M
|
91
|
Rossdeutscher, Stefan
|
|
1967
|
M MK 45
|
M
|
92
|
Ruehr, Stefan
|
RVC Altenkunstadt |
1971
|
M MK 40
|
M
|
93
|
Rupp, Manita
|
|
1970
|
W MK 45
|
W
|
94
|
Sahm, Marco
|
IfA Nonstop Bamberg |
1973
|
M MK 40
|
M
|
95
|
Schaible, Christoph
|
|
1978
|
|
M
|
96
|
Scheitler, Christian
|
|
1986
|
M AK 2
|
M
|
97
|
Schellenberger, Michael
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1971
|
M MK 40
|
M
|
98
|
Schlichtig, Karl
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1960
|
M MK 55
|
M
|
99
|
Schlichting-Förtsch, Carmen
|
IfA Nonstop Bamberg |
1978
|
|
W
|
100
|
Schlirf, Sabine
|
ESV Ingolstadt Triathlon |
1965
|
|
W
|
101
|
Schmidt, Ella
|
TV 1848 Erlangen |
1992
|
W AK 1
|
W
|
102
|
Schneider, Alice
|
Team Sportordination |
1984
|
W AK 3
|
W
|
103
|
Schott, Markus
|
|
1981
|
M AK 3
|
M
|
104
|
Schöttner, Werner
|
VFL Veitsbronn |
1956
|
M MK 55
|
M
|
105
|
Schreiber, Florian
|
TG 48 Schweinfurt |
1981
|
M AK 3
|
M
|
106
|
Schuberth, Norbert
|
RVC Altenkunstadt |
1966
|
M MK 45
|
M
|
107
|
Schwarzmann, Elke
|
SV Bayreuth |
1965
|
W MK 50
|
W
|
108
|
Seltmann, Thomas
|
radfreunde hilpoltstein |
1966
|
M MK 45
|
M
|
109
|
Semineth, Marco
|
ASV Eyershausen Triathlon |
1978
|
M AK 4
|
M
|
110
|
Sieghart, Elke
|
ESC Höchstadt |
1972
|
|
W
|
111
|
Skutschik, Julia
|
SV Bayreuth |
1970
|
|
W
|
112
|
Spiel, Werner
|
IfA Nonstop Bamberg |
1970
|
M MK 45
|
M
|
113
|
Sprungk, Henri
|
TV Sangerhausen |
1986
|
M AK 2
|
M
|
114
|
Stach, Stefan
|
Schaeffler Team |
1970
|
M MK 45
|
M
|
115
|
Stegmeyer, Mirko
|
|
1977
|
M AK 4
|
M
|
116
|
Stiegler, Jutta
|
La vita e bella! |
1966
|
W MK 45
|
W
|
117
|
Streber, René
|
|
1986
|
M AK 2
|
M
|
118
|
Strzelczyk, Waldemar
|
TV 1848 Erlangen |
1962
|
M MK 50
|
M
|
119
|
Teske, Robert
|
|
1978
|
M AK 4
|
M
|
120
|
Tscharke, Linus
|
TSV Scheßlitz/ Team Messingschlager |
1996
|
M Jun
|
M
|
121
|
Tscharke, Matthias
|
TSV Scheßlitz |
1960
|
M MK 55
|
M
|
122
|
Türk, Matthias
|
TDM Bamberg |
1993
|
M AK 1
|
M
|
123
|
Übel, Beate
|
TB Erlangen |
1961
|
W MK 50
|
W
|
124
|
Umbach, Bernd
|
ESC Höchstadt |
1965
|
|
M
|
125
|
van Essenberg, Oliver
|
SV-Bamberg |
1970
|
|
M
|
126
|
Volkert, Jürgen
|
Post SV Nürnberg |
1960
|
M MK 55
|
M
|
127
|
Vorschneider, David
|
SV Würzburg 05 |
1996
|
M Jun
|
M
|
128
|
Vorschneider, Robert
|
SV Würzburg 05 |
1967
|
M MK 45
|
M
|
129
|
Wagner, Peter
|
Coburger Turnerschaft |
1963
|
M MK 50
|
M
|
130
|
Weiß, Jürgen
|
RC Radlexpress Feucht |
1962
|
|
M
|
131
|
Weiss, Thomas
|
SV Solidarität Ismaning |
1975
|
M MK 40
|
M
|
132
|
Wenzel, Michael
|
Djk Weiden / Team Stevens |
1977
|
M AK 4
|
M
|
133
|
Wicklein, Moritz
|
ASC Kronach-Frankenwald |
1994
|
|
M
|
134
|
Wiegratz, Katrin
|
Post SV Nürnberg |
1975
|
W MK 40
|
W
|
135
|
Willun, Michael
|
TC Tria Hofheim |
1973
|
|
M
|
136
|
Wolfschmitt, Gerhard
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1958
|
M MK 55
|
M
|
137
|
Yelin, Hannah
|
TV 1848 Erlangen |
1994
|
|
W
|
138
|
Zasworka, Steffen
|
DJK Teutonia Gaustadt |
1986
|
M AK 2
|
M
|
139
|
Zeulner, Volker
|
TDM Bamberg |
1968
|
M MK 45
|
M
|
140
|
Zink, Michael
|
Comanche |
1977
|
M AK 4
|
M
|
KidsDuathlon Jg. 2004 - 2007 |
21 Gesamt |
12 männlich,
9 weiblich
|
1
|
Betz, Anna
|
SV Bamberg |
2005
|
KDW 10/11
|
W
|
2
|
Betz, Christina
|
SV Bamberg |
2006
|
KDW 8/9
|
W
|
3
|
Böhm, Anna
|
SG Bamberg |
2006
|
KDW 8/9
|
W
|
4
|
Falk, Noah
|
|
2007
|
KDM 8/9
|
M
|
5
|
Hack, Sebastian
|
DAV Bamberg |
2004
|
KDM 10/11
|
M
|
6
|
Herbst, Benjamin
|
IfA Nonstop Bamberg |
2005
|
KDM 10/11
|
M
|
7
|
Hübner, Annika
|
IfA Nonstop Bamberg |
2007
|
KDW 8/9
|
W
|
8
|
Lehner, Heidi
|
SG Bamberg |
2007
|
KDW 8/9
|
W
|
9
|
Lehner, Julius
|
SV Waizendorf |
2005
|
KDM 10/11
|
M
|
10
|
Loch, Kim
|
|
2006
|
KDW 8/9
|
W
|
11
|
Loch, Marc
|
|
2004
|
KDM 10/11
|
M
|
12
|
Palatzky, Luis
|
MTV Bamberg |
2005
|
KDM 10/11
|
M
|
13
|
Pluta, Jan
|
SSV Forchheim |
2004
|
KDM 10/11
|
M
|
14
|
Rohrbach, Louis
|
Bonanza Radmobil Bamberg |
2007
|
KDM 8/9
|
M
|
15
|
Schellenberger, Lara
|
DJK Teutonia Gaustadt |
2004
|
KDW 10/11
|
W
|
16
|
Schellenberger, Nico
|
DJK Don Bosco Bamberg |
2007
|
KDM 8/9
|
M
|
17
|
Schindler, Benjamin
|
DJK Weiden |
2004
|
KDM 10/11
|
M
|
18
|
Stichling, Johanna
|
IfA Nonstop Bamberg |
2007
|
KDW 8/9
|
W
|
19
|
Stichling, Laurenz
|
IfA Nonstop Bamberg |
2006
|
KDM 8/9
|
M
|
20
|
Weininger, Charlotte
|
MTV Bamberg |
2005
|
KDW 10/11
|
W
|
21
|
Zeis, Johannes
|
|
2007
|
KDM 8/9
|
M
|
Olympische Distanz - Staffel |
9 Gesamt |
9 männlich,
0 weiblich
|
1
|
3 im Weckla
|
Staffel |
1986
|
|
M
|
2
|
Die Seidla Siggis
|
Staffel |
1982
|
|
M
|
3
|
Die Triaden
|
Staffel |
1979
|
|
M
|
4
|
Schnecken on Tour
|
Staffel |
1999
|
|
M
|
5
|
TDM Bamberg
|
Staffel |
1961
|
|
M
|
6
|
Team Fischer
|
Staffel |
1986
|
|
M
|
7
|
Team Nickel
|
Staffel |
1972
|
|
M
|
8
|
Team Spiderman
|
Staffel |
1982
|
|
M
|
9
|
TriBarone
|
Staffel |
1981
|
|
M
|
Ende der Liste.
Das Ausdrucken dieser Tabelle wird nicht unterstützt.
Nutzen Sie die Exportfunktion.