SNr | Name | Verein / Team | JG | AK | Gruppe |
---|---|---|---|---|---|
KidsDuathlon | 22 Gesamt | 13 männlich, 9 weiblich | ||||
603 | Aßmann, Johannes | 2008 | KDM 8/9 | M | |
631 | Böhm, Wilhelm | SG Bamberg | 2008 | KDM 8/9 | M |
602 | Degel, Jakob | Gealan Tri Team IfL Hof | 2006 | KDM 10/11 | M |
607 | Dippold, Ella | ATS Kulmbach | 2005 | KDW 10/11 | W |
608 | Herfurtner, Lauro | 2005 | KDM 10/11 | M | |
632 | Hübner, Annika | ifa nonstop Bamberg | 2007 | KDW 8/9 | W |
635 | Kaebel, Tom | Bushido Coburg e.V. | 2008 | KDM 8/9 | M |
610 | Korf, Magnus | RSC Marktredwitz | 2007 | KDM 8/9 | M |
639 | Kuske, Eni | Gealan Tri Team IfL Hof | 2007 | KDW 8/9 | W |
606 | Masel, Jule | ATS Kulmbach | 2005 | KDW 10/11 | W |
629 | Palatzky, Luis | 2005 | KDM 10/11 | M | |
605 | Rinck, Benjamin | Gealan Tri Team IfL Hof | 2008 | KDM 8/9 | M |
604 | Rinck, Tobias | Gealan Tri Team IfL Hof | 2005 | KDM 10/11 | M |
638 | Sahm, Samuel | IfA Nonstop Bamberg | 2008 | KDM 8/9 | M |
600 | Schellenberger, Nico | DJK Teutonia Gaustadt | 2007 | KDM 8/9 | M |
636 | Schörner, Lena | Gealan Tri Team IfL Hof | 2006 | KDW 10/11 | W |
637 | Schörner, Nadja | Gealan Tri Team IfL Hof | 2006 | KDW 10/11 | W |
601 | Sieberger, Theo | SSF Bonn | 2006 | KDM 10/11 | M |
633 | Stichling, Johanna | IfA Nonstop Bamberg | 2008 | KDW 8/9 | W |
634 | Stichling, Laurenz | IfA Nonstop Bamberg | 2006 | KDM 10/11 | M |
609 | Weininger, Charlotte | LG Bamberg | 2005 | KDW 10/11 | W |
630 | Weininger, Luise | MTV Bamberg | 2007 | KDW 8/9 | W |
KidsDuathlon | 24 Gesamt | 12 männlich, 12 weiblich | ||||
619 | Arnold, Hannah | GymGoesTria Herzogenaurach | 2004 | KDW 12/13 | W |
615 | Christoph, Anne | GymGoesTria Herzogenaurach | 2004 | KDW 12/13 | W |
626 | Dippold, Willi | ATS Kulmbach | 2003 | KDM 12/13 | M |
641 | Hack, Sebastian | DAV Bamberg | 2004 | KDM 12/13 | M |
645 | Hoffmann, Lukas | IfA Nonstop Bamberg | 2002 | KDM 14/15 | M |
628 | Kaiser, Lars | 2003 | KDM 12/13 | M | |
642 | Konetzny, Linus | TSV Kleukeim | 2002 | KDM 14/15 | M |
613 | Korf, Justus | RSC Marktredwitz | 2004 | KDM 12/13 | M |
643 | Kunze, Jule | GEALAN TRI TEAM IfL Hof | 2004 | KDW 12/13 | W |
625 | Ladowsky, Fabijan | GymGoesTria Herzogenaurach | 2003 | KDM 12/13 | M |
622 | Masel, Emely | ASV Triathlon Kulmbach | 2001 | KDW 14/15 | W |
614 | Müller, Moritz | GymGoesTria Herzogenaurach | 2003 | KDM 12/13 | M |
620 | Pluta, Elena | SSV Forchheim | 2001 | KDW 14/15 | W |
621 | Pluta, Jan | SSV Forchheim | 2004 | KDM 12/13 | M |
617 | Roest, Johanna | GymGoesTria Herzogenaurach | 2003 | KDW 12/13 | W |
611 | Schellenberger, Lara | DJK Teutonia Gaustadt | 2004 | KDW 12/13 | W |
612 | Schindler, Benjamin | DJK Weiden | 2004 | KDM 12/13 | M |
644 | Schweens, Caspar | ATS Kulmbach | 2002 | KDM 14/15 | M |
640 | Stichling, Annika | IfA Nonstop Bamberg | 2003 | KDW 12/13 | W |
624 | Stübinger, Eva | ASV Triathlon Kulmbach | 2001 | KDW 14/15 | W |
623 | Stübinger, Ida | ATS Kulmbach | 2004 | KDW 12/13 | W |
618 | Tögel, Paula | GymGoesTria Herzogenaurach | 2003 | KDW 12/13 | W |
616 | Weber, Anna | 2003 | KDW 12/13 | W | |
627 | Winkelmann, Leon | GymGoesTria Herzogenaurach | 2003 | KDM 12/13 | M |
Sprinttriathlon | 181 Gesamt | 134 männlich, 47 weiblich | ||||
472 | Abel, Niki | TSV Altenfurt | 1980 | M AK 35 | M |
354 | Aßmann, Christian | 1981 | M AK 35 | M | |
372 | Baltheiser, Karola | Freaky Friday Runners Bamberg | 1970 | W AK 45 | W |
428 | Baltheiser, Marcel | Freaky Friday Runners Bamberg | 1991 | M AK 25 | M |
448 | Bauer, Gerhard | TV Strullendorf | 1961 | M AK 55 | M |
441 | Bauer, Sascha | 1990 | M AK 25 | M | |
402 | Bechtel, Pia | Redwitzer Sonntagsläufer | 1963 | W AK 50 | W |
359 | Bierich, Daniel | Trioneers | 1981 | M AK 35 | M |
455 | Bierwerth, Jochen | SRAM Factory Team | 1979 | M AK 35 | M |
400 | Birke, Christian | 1984 | M AK 30 | M | |
454 | Blum, Heiko | TB Erlangen | 1971 | M AK 45 | M |
459 | Boczar, Thomas | mainathlon | 1972 | M AK 40 | M |
427 | Böhm, Frank | Coburger Turnerschaft | 1964 | M AK 50 | M |
320 | Braun, Christian | Sparkasse Bamberg | 1974 | M AK 40 | M |
457 | Breitenbach, Klaus | TV Strullendorf | 1972 | M AK 40 | M |
439 | Bundil, Andreas | Tri-Team Frankenalb | 1991 | M AK 25 | M |
313 | Dauer, Alfred | TV Strullendorf | 1968 | M AK 45 | M |
464 | Däumler, Florian | DJK Teutonia Gaustadt | 1991 | M AK 25 | M |
411 | Depner, Manfred | Radsport Haus Bamberg | 1977 | M AK 35 | M |
363 | Deringer, Tim | Stockbauer Talents & Friends | 1990 | M AK 25 | M |
342 | Dorsch, Jürgen | 1986 | M AK 30 | M | |
333 | Dünninger, Frank | Sportgemeinschaft Sparkasse Bamberg | 1975 | M AK 40 | M |
395 | Ehrlich, Steffen | THE A-TEAM | 1977 | M AK 35 | M |
334 | Englbauer, Bertram | 1975 | M AK 40 | M | |
303 | Fischer, Rosa-Linde | 1978 | W AK 35 | W | |
429 | Fischer, Udo | TV 1848 Coburg | 1961 | M AK 55 | M |
310 | Förster, Peter | Das flotte Quartett | 1961 | M AK 55 | M |
476 | Fricke, Bernd | DJK/LC Vorra | 1958 | M AK 55 | M |
458 | Frosch, Stefan | ASC Kronach-Frankenwald | 1969 | M AK 45 | M |
343 | Fuchs, Florian | Team Weinexoten | 1989 | M AK 25 | M |
341 | Füchtenbusch, Daniela | 1991 | W AK 25 | W | |
339 | Göller, Wolfgang | Rennradgruppe BOSCH Bamberg | 1963 | M AK 50 | M |
430 | Gottwald, Lena | TSV Zirndorf | 1996 | W AK 20 | W |
377 | Grasser, Herbert | DJK Teutonia Gaustadt | 1963 | M AK 50 | M |
355 | Gutowski, Frederic | Akademischer Ruderclub Würzburg | 1986 | M AK 30 | M |
305 | Habermüller, Christian | 1984 | M AK 30 | M | |
306 | Haberzeth, Markus | 1980 | M AK 35 | M | |
474 | Harcke, Tobias | SRAM Factory Team | 1980 | M AK 35 | M |
383 | Hartl, Benjamin | TDM Bamberg | 1984 | M AK 30 | M |
311 | Hartmann, Günther | Team Hartmann | 1981 | M AK 35 | M |
442 | Hatzold, Roland | 1970 | M AK 45 | M | |
406 | Heberlein, Mario | 1980 | M AK 35 | M | |
345 | Heidenreich, Jonas | Brucklyn Zander | 1993 | M AK 20 | M |
396 | Heinemann, Tim | LG Erlangen | 1982 | M AK 30 | M |
433 | Heinrich, Lena | SKI Club Wunsiedel | 1988 | W AK 25 | W |
347 | Heintz, Hermann | team gebrüder nickel | 1959 | M AK 55 | M |
446 | Herling, Anja | Team Baier Landshut e.V. | 1979 | W AK 35 | W |
365 | Heuser, Sebastian | Flying Pink Unicorns of Death, Doom and Destr | 1980 | M AK 35 | M |
358 | Himmler, Julia | SC 1997 Memmelsdorf | 1977 | W AK 35 | W |
399 | Hoffmann, Andy | Lauftreff Baiersdorf | 1967 | M AK 45 | M |
378 | Hofmann, Johannes | 1989 | M AK 25 | M | |
422 | Hofmann, Svenja | Gealan Tri Team IfL Hof | 2000 | W JA | W |
468 | Hoydem, Thorsten | FF Niederau | 1974 | M AK 40 | M |
332 | Hußenether, Matthias | 1965 | M AK 50 | M | |
386 | Janikulla, Robert | WSV Oberhof | 1986 | M AK 30 | M |
456 | Joas, Martina | DJK LC Vorra | 1974 | W AK 40 | W |
397 | Jones, Jennifer | 1988 | W AK 25 | W | |
338 | Kaebel, Marcus | TV 1848 Coburg | 1978 | M AK 35 | M |
301 | Kahlert, Thomas | 1973 | M AK 40 | M | |
463 | Kandler, Simon | SG Eltmann | 1996 | M AK 20 | M |
425 | Kappner, Daniel | SV Schottenstein | 1977 | M AK 35 | M |
477 | Kern, Sebastian | TV 1848 Erlangen | 1987 | M AK 25 | M |
360 | Kiesewetter, Christian | Trioneers | 1985 | M AK 30 | M |
412 | Klima, Kristina | Laufteam Fürth 2010 | 1988 | W AK 25 | W |
444 | Knott, Stefan | 1985 | M AK 30 | M | |
431 | Köcher, Hans-Martin | Gealan Tri Team IfL Hof | 1968 | M AK 45 | M |
438 | Köhnlein-Hack, Holger | 1970 | M AK 45 | M | |
373 | Kollinger, David | 1992 | M AK 20 | M | |
346 | Kollmer, Peter | Stockbauer Talents & Friends | 1988 | M AK 25 | M |
470 | Krammel, Vera | SSV Forchheim | 1995 | W AK 20 | W |
353 | Krapp, Edgar | DAV Bamberg | 1948 | M AK 65 | M |
392 | Krauß, Andreas | WSV 08 Lauscha | 1961 | M AK 55 | M |
413 | Kraus, Larissa | Laufteam Fürth 2010 | 1993 | W AK 20 | W |
323 | Krause, Andreas | 1989 | M AK 25 | M | |
475 | Krefft, Jutta | 1970 | W AK 45 | W | |
314 | Kremer, Jochen | 1958 | M AK 55 | M | |
410 | Kroha, Birgit | ASC Kronach-Frankenwald | 1967 | W AK 45 | W |
336 | Krone, Raja | Run and Bike-Team Coburg | 1970 | W AK 45 | W |
416 | Landgraf, Martina | LG Forchheim | 1970 | W AK 45 | W |
388 | Landgraf, Peter | SSV Forchheim | 1955 | M AK 60 | M |
473 | Lauterbach, Thomas | DJK Teutonia Gaustadt Team Messingschlager | 1970 | M AK 45 | M |
322 | Lehneis, Annette | TV 1848 Erlangen | 1970 | W AK 45 | W |
321 | Lehneis, Sven | TV 1848 Erlangen | 1973 | M AK 40 | M |
421 | Leicht, Christian | Bonanza Radmobil Team | 1979 | M AK 35 | M |
460 | Leidenberger, Maria | SSV Forchheim | 1965 | W AK 50 | W |
356 | Löblein, Andreas | 1971 | M AK 45 | M | |
352 | Lohneiß, Tonia | 1991 | W AK 25 | W | |
451 | Luber, Moritz | Tri-Team Frankenalb | 1996 | M AK 20 | M |
465 | Ludwig, Frank | TV 48 Erlangen | 1955 | M AK 60 | M |
418 | Lunz, Hannah | IfA Nonstop Bamberg | 2000 | W JA | W |
445 | Lunz, Johanna | 1989 | W AK 25 | W | |
449 | Lutz, Susanne | LG Bamberg | 1987 | W AK 25 | W |
319 | Malinowski, Gregor | School of Rock | 1971 | M AK 45 | M |
435 | Masel, Michael | ASV Triathlon Kulmbach | 1974 | M AK 40 | M |
335 | Matthiesen, Horst | Run and Bike-Team Coburg | 1946 | M AK 70 | M |
325 | Merseburger, Jens | Die Überspitzen | 1974 | M AK 40 | M |
389 | Merzbacher, Jonas | 1983 | M AK 30 | M | |
415 | Messingschlager, Sophia | SC Stettfeld | 2000 | W JA | W |
393 | Mester, Carlotta | IfA Nonstop Bamberg | 2000 | W JA | W |
437 | Meyer, Rüdiger | BAT Runners | 1960 | M AK 55 | M |
408 | Möckel, Tino | 1977 | M AK 35 | M | |
315 | Muff, Albin | 1960 | M AK 55 | M | |
467 | Müller, Julian | SV Würzburg 05 | 1995 | M AK 20 | M |
414 | Nehls, Daniel | 1977 | M AK 35 | M | |
369 | Neuner, Elke | IfA Nonstop Bamberg | 1973 | W AK 40 | W |
364 | Neyka, Uwe | TSV Oettingen | 1960 | M AK 55 | M |
307 | Ochs, Thomas | Das flotte Quartett | 1976 | M AK 40 | M |
308 | Ochs, Walter | Das flotte Quartett | 1953 | M AK 60 | M |
304 | Otten, Jörn | 1970 | M AK 45 | M | |
370 | Panzer, Alexandra | TriRockets Bamberg e.V. | 1974 | W AK 40 | W |
479 | Paulig, Maria | MRRC München | 1994 | W AK 20 | W |
312 | Peichl, Simone | Lauftreff Losberg Ebern | 1988 | W AK 25 | W |
469 | Pfuhlmann, Ulli | SGE mainathlon | 1968 | M AK 45 | M |
409 | Popp, Karl-Hans | TV-48-Erlangen | 1952 | M AK 60 | M |
309 | Popp, Marco | Das flotte Quartett | 1975 | M AK 40 | M |
349 | Poßer, Michael | 1964 | M AK 50 | M | |
348 | Poßer, Tobias | IfA Nonstop Bamberg | 1999 | M JA | M |
426 | Räder, Ernst | Freaky Friday Runners Bamberg | 1965 | M AK 50 | M |
471 | Reineke, Sebastian | SRAM Factory Team | 1985 | M AK 30 | M |
361 | Reißner, Christian | Trioneers | 1986 | M AK 30 | M |
330 | Reitz, Holger | 1976 | M AK 40 | M | |
316 | Rempe, Hanna | 1990 | W AK 25 | W | |
317 | Rempe, Regine | 1962 | W AK 50 | W | |
362 | Reuß, Michael | Trioneers | 1987 | M AK 25 | M |
344 | Riedel, Thomas | 1987 | M AK 25 | M | |
407 | Rinck, Daniel | 1972 | M AK 40 | M | |
366 | Röder, Julia | TDM Bamberg | 1993 | W AK 20 | W |
403 | Rosenbauer, Peter | Redwitzer Sonntagsläufer | 1958 | M AK 55 | M |
424 | Ruder, Jochen | SV Bamberg | 1968 | M AK 45 | M |
466 | Rügamer, Alexander | 1985 | M AK 30 | M | |
327 | Rümmer, Michaela | DJK Teutonia Gaustadt | 1965 | W AK 50 | W |
443 | Rupp, Katharina | 1993 | W AK 20 | W | |
405 | Rupprich, Sylvia | Post SV Nürnberg | 1963 | W AK 50 | W |
382 | Salazar, Carlos | 1974 | M AK 40 | M | |
385 | Sauer, Michael | TV 1848 Coburg | 1965 | M AK 50 | M |
423 | Schaible, Christoph | 1978 | M AK 35 | M | |
300 | Scharl, Christoph | Polizei Bamberg | 1958 | M AK 55 | M |
340 | Scheibler, Barbara | 1952 | W AK 60 | W | |
329 | Schellenberger, Michael | DJK Teutonia Gaustadt | 1971 | M AK 45 | M |
420 | Schimmel, Michael | Die Turboschnecken | 1990 | M AK 25 | M |
462 | Schlichting-Förtsch, Carmen | SC Kemmern Team Messingschlager | 1978 | W AK 35 | W |
302 | Schmidt, Robert | TDM Bamberg | 1970 | M AK 45 | M |
461 | Schmidt, Thomas | SSV Forchheim | 1977 | M AK 35 | M |
391 | Scholz, Thomas | TriRockets Bamberg e.V. | 1980 | M AK 35 | M |
404 | Schröder, Andreas | 1978 | M AK 35 | M | |
350 | Schülein, Beatrix | 1984 | W AK 30 | W | |
351 | Schulz, Martin | RSC Bimbach | 1988 | M AK 25 | M |
371 | Seewald, Dieter | 1955 | M AK 60 | M | |
417 | Senzel, Christian | IfA Nonstop Bamberg | 1987 | M AK 25 | M |
368 | Silva Mendez, Andrea | 1984 | W AK 30 | W | |
375 | Sitzmann, Margit | SSV Forchheim | 1963 | W AK 50 | W |
434 | Solle, Alexander | 1993 | M AK 20 | M | |
419 | Spick, Sara | Die Turboschnecken | 1996 | W AK 20 | W |
440 | Stübinger, Michael | ASV Triathlon Kulmbach | 1970 | M AK 45 | M |
447 | Thies, Jochen | 1962 | M AK 50 | M | |
401 | Thoß, Alexander | Gealan Tri Team IfL Hof | 2000 | M JA | M |
380 | Trunk, Erich | 1956 | M AK 60 | M | |
478 | Ullrich, Jan | 1999 | M JA | M | |
384 | Umbach, Regina | ESC Höchstadt | 1966 | W AK 50 | W |
480 | Voit, Thomas | Team Icehouse e.V. | 1988 | M AK 25 | M |
374 | Volkert, Jürgen | Post SV Triathlon Nürnberg | 1960 | M AK 55 | M |
398 | Wagner, Peter | Coburger Turnerschaft | 1963 | M AK 50 | M |
432 | Walter, Bernd | Team Icehouse e.V. | 1967 | M AK 45 | M |
381 | Walz, Martin | 1982 | M AK 30 | M | |
452 | Wehner, Michael | 1961 | M AK 55 | M | |
318 | Weilbach, Peter | SV Würzburg 05 | 1957 | M AK 55 | M |
326 | Weiler, Severin | vollends - online gallery | 1990 | M AK 25 | M |
379 | Westhäuser, Dennis | ASC Marktrodach | 1993 | M AK 20 | M |
337 | Wicht, Johannes | Trioneers | 1983 | M AK 30 | M |
387 | Wilhelm, Josef | Triathlonverein Friedrichroda e.V. | 1984 | M AK 30 | M |
328 | Willun, Michael | TC Tria Hofheim | 1973 | M AK 40 | M |
394 | Wind, Pia | TSV Neuburg | 1984 | W AK 30 | W |
331 | Winter, Maria | DJK Teutonia Gaustadt | 1963 | W AK 50 | W |
436 | Wipfler, Lea | ASC Kronach-Frankenwald | 1994 | W AK 20 | W |
453 | Witthüser, Jens | mainathlon | 1969 | M AK 45 | M |
390 | Wittmann, Lukas | 1993 | M AK 20 | M | |
376 | Wolf, Daniela | Tricamp | 1987 | W AK 25 | W |
450 | Zahnleiter, Christian | 1980 | M AK 35 | M | |
357 | Zellinger, Josef | TSV Oettingen | 1966 | M AK 50 | M |
367 | Ziemainz, Heiko | TV1848 Erlangen | 1969 | M AK 45 | M |
324 | Ziener, Matthias | Frankentastic | 1980 | M AK 35 | M |
Olympische Distanz | 196 Gesamt | 149 männlich, 47 weiblich | ||||
169 | Adler, Herbert | 1960 | M AK 55 | M | |
67 | Antonini, Gianmarco | 1970 | M AK 45 | M | |
66 | Bahr, Leo | 1990 | M AK 25 | M | |
74 | Bardon, Katrin | Post SV Nürnberg | 1975 | W AK 40 | W |
130 | Becher, Florian | 1982 | M AK 30 | M | |
55 | Beck, Christine | Post SV Triathlon Nürnberg | 1980 | W AK 35 | W |
7 | Beck, Christoph | 1978 | M AK 35 | M | |
8 | Becker, Hubert | BSG Sparkasse Bayreuth/TRI CITY | 1963 | M AK 50 | M |
95 | Beetz, Roland | Team Erdinger Alkoholfrei | 1966 | M AK 50 | M |
142 | Beil, Brigitte | TSV Katzwang 05 | 1958 | W AK 55 | W |
157 | Beland, Marcus | TV 1848 Coburg | 1975 | M AK 40 | M |
165 | Boehm, Norbert | 1971 | M AK 45 | M | |
3 | Bormann, Axel | DJK Teutonia Gaustadt | 1970 | M AK 45 | M |
185 | Böttner, Mario | TSV Bad Endorf | 1968 | M AK 45 | M |
163 | Brunnecker, Frank | Tricamp | 1977 | M AK 35 | M |
156 | Buntins, Michael | TUS Ahrweiler | 1950 | M AK 65 | M |
181 | Christl, Philipp | TWinNeumarkt | 1990 | M AK 25 | M |
26 | Christl, Wolfgang | Twin Neumarkt | 1957 | M AK 55 | M |
59 | Chwalisz, Ulla | Spiridon Frankfurt | 1959 | W AK 55 | W |
14 | Clajus, Rüdiger | 1968 | M AK 45 | M | |
98 | Dannemann, Axel | Laufteam Fürth 2010 | 1971 | M AK 45 | M |
9 | Degmayr, Johanna | DJK Teutonia Gaustadt | 1988 | W AK 25 | W |
123 | Deichsel, Kilian | ATS-Kulmbach | 1987 | M AK 25 | M |
119 | Dels, Chris | Tri Rockets Bamberg | 1984 | M AK 30 | M |
158 | Dippold, Jörg | 1992 | M AK 20 | M | |
10 | Ditterich, Jürgen | SV Erlangen | 1974 | M AK 40 | M |
27 | Dr. Muhammad, Samir | VfL Triteam Nürnberg | 1974 | M AK 40 | M |
54 | Drebert, Benjamin | Post SV Triathlon Nürnberg | 1982 | M AK 30 | M |
179 | Eidelloth, Alexandra | ASC Kronach-Frankenwald | 1980 | W AK 35 | W |
187 | Exner, Horst | Brehm-Titan-Runners | 1961 | M AK 55 | M |
138 | Faber, Katrin | TB Erlangen | 1972 | W AK 40 | W |
114 | Faßbender, Matthias | TG 48 Schweinfurt | 1973 | M AK 40 | M |
113 | Fell, Arno | TSV Rannungen | 1965 | M AK 50 | M |
149 | Fink, Thomas | DLRG Triathlon | 1963 | M AK 50 | M |
186 | Fischer, Marlies | SV Bamberg | 1958 | W AK 55 | W |
32 | Flenner, Bernward | DJK Teutonia Gaustadt | 1953 | M AK 60 | M |
70 | Floreani, Marco | Radlexpress Feucht | 1970 | M AK 45 | M |
48 | Flügge, Jan | DJK Teutonia Gaustadt | 1981 | M AK 35 | M |
34 | Galster, Klaus | TB Erlangen | 1950 | M AK 65 | M |
33 | Galster, Toni | TB Erlangen | 1982 | M AK 30 | M |
72 | Gebert, Roland | ASV Cham | 1943 | M AK 70 | M |
137 | Geißler, Jürgen | Franken Speed Fighter e.V. | 1965 | M AK 50 | M |
86 | Giel, Tobias | 1997 | M Jun | M | |
88 | Göller, Verena | LG Veitenstein | 1984 | W AK 30 | W |
63 | Graf, Hans-Rainer | DJK Teutonia Gaustadt | 1962 | M AK 50 | M |
29 | Gründel, Christian | TSV 1860 Staffelstein | 1990 | M AK 25 | M |
148 | Hack, Christian | Laufteam FFW Weilersbach | 1976 | M AK 40 | M |
69 | Hafemeister, Klaus | coburger Turnerschaft | 1955 | M AK 60 | M |
167 | Heckmann, Kersten | TV 48 Erlangen | 1965 | W AK 50 | W |
110 | Heilmann, Manuel | SSV Forchheim | 1994 | M AK 20 | M |
146 | Heindl, Claudia | TV 48 Erlangen | 1967 | W AK 45 | W |
50 | Heinold, Oliver | Radlexpress Feucht | 1966 | M AK 50 | M |
194 | Heinze, Tobias | Team Tricamp | 1977 | M AK 35 | M |
175 | Herrmann, Günter | Post SV Nürnberg | 1965 | M AK 50 | M |
127 | Hettmer, Michael | DJK Teutonia Gaustadt | 1975 | M AK 40 | M |
4 | Hillmann, Juliane | SSV Forchheim | 1979 | W AK 35 | W |
184 | Hofmann, Anja | TriTeam UniBw M | 1982 | W AK 30 | W |
168 | Hofmann, Heinrich | RVC Trieb | 1988 | M AK 25 | M |
162 | Holthaus, Roman | TV Hülsenbusch | 1954 | M AK 60 | M |
78 | Holzinger, Steffen | TG 48 Schweinfurt | 1977 | M AK 35 | M |
151 | Höppe, Dirk | Radlexpress Feucht | 1963 | M AK 50 | M |
17 | Horst, Klaus | DJK Teutonia Gaustadt | 1967 | M AK 45 | M |
101 | Jentsch, Thorsten | Team Arndt e.V. | 1978 | M AK 35 | M |
154 | Jordan, Monika | Post SV Triathlon Nürnberg | 1969 | W AK 45 | W |
120 | Juras, Bohuslav | 1977 | M AK 35 | M | |
171 | Kaiser, Jörg | PowerBärs Rednitzhembach | 1974 | M AK 40 | M |
174 | Kalb, Andreas | SSV Forchheim | 1977 | M AK 35 | M |
99 | Käser, Thiemo | Team Arndt e.V. | 1988 | M AK 25 | M |
94 | Kaufhold, Kevin | Radsport Haus Bamberg | 1991 | M AK 25 | M |
56 | Kemmelmeyer, Marco | Team ARNDT | 1982 | M AK 30 | M |
111 | Kirsten, Anne | DJK Teutonia Gaustadt | 1986 | W AK 30 | W |
77 | Klee, Anna-Lena | TSV Mellrichstadt | 1983 | W AK 30 | W |
25 | Kleist, Christiane | SC Hammaburg | 1975 | W AK 40 | W |
71 | Knaup, Fabian | Triathlon Waldfeucht | 1986 | M AK 30 | M |
64 | Knoblach, Caroline | Tricamp | 1988 | W AK 25 | W |
128 | Knoll, Michael | 1996 | M AK 20 | M | |
143 | Koch, Simon | SSV Forchheim | 1986 | M AK 30 | M |
103 | Kohler, Benjamin | Team Memmert | 1979 | M AK 35 | M |
172 | Kohlmann, Renate | ASC Kronach-Frankenwald | 1971 | W AK 45 | W |
173 | Kohlmann, Silvester | ASC Kronach-Frankenwald | 1972 | M AK 40 | M |
96 | Kolb, Markus | 1979 | M AK 35 | M | |
109 | Köpke, Michael | TG 48 Schweinfurt | 1966 | M AK 50 | M |
121 | Kosanke, Thilo | TB Cannstatt | 1973 | M AK 40 | M |
19 | Kotz, Jörg | 1982 | M AK 30 | M | |
191 | Kraus, Michael | Tri-Team Frankenalb | 1988 | M AK 25 | M |
97 | Kreuzer, Katharina | 1994 | W AK 20 | W | |
80 | Kümmeth, Michael | TG 48 Schweinfurt | 1985 | M AK 30 | M |
51 | Kuntner, Peter | 1971 | M AK 45 | M | |
133 | Kyriakou, Yiannis | TB Erlangen | 1979 | M AK 35 | M |
28 | Lang, Eva | TSV 1860 Staffelstein | 1991 | W AK 25 | W |
46 | Lang, Torsten | DJK Teutonia Gaustadt | 1976 | M AK 40 | M |
177 | Lanz, Hans Joe | TS Lichtenfels | 1945 | M AK 70 | M |
193 | Lau, Marco | Team Tricamp | 1981 | M AK 35 | M |
118 | Lechner, Paul | TSV Oettingen | 1966 | M AK 50 | M |
60 | Lechner, Simone | TSV Oettingen | 1966 | W AK 50 | W |
144 | Leiblein, Klaus | SV Würzburg 05 | 1960 | M AK 55 | M |
84 | Leichsenring, Stefanie | DJK Teutonia Gaustadt | 1983 | W AK 30 | W |
38 | Leonhardt, Michael | 1973 | M AK 40 | M | |
81 | Lessing, Isabel | SC Worzeldorf | 1970 | W AK 45 | W |
36 | Lochthowe, Ansgar | DJK Teutonia Gaustadt | 1977 | M AK 35 | M |
170 | Löhlein, Matthias | 1981 | M AK 35 | M | |
131 | Lösel, Peter | TV Fürth 1860 | 1954 | M AK 60 | M |
112 | Ludwig, Nadja | SSV Forchheim | 1985 | W AK 30 | W |
145 | Lutz, Stefanie | 1977 | W AK 35 | W | |
21 | Markert, Lukas | 1994 | M AK 20 | M | |
122 | Marschall, Stefan | Lauftreff Reutles | 1986 | M AK 30 | M |
161 | Meckl, Tobias | SKI Club Wunsiedel | 1987 | M AK 25 | M |
189 | Michalski, Michal | Team Klinikum Nürnberg | 1980 | M AK 35 | M |
52 | Mirschberger, Jürgen | SSV Forchheim | 1964 | M AK 50 | M |
105 | Möllers, Dagmar | TV 48 Erlangen | 1968 | W AK 45 | W |
106 | Möllers, Eberhard | TV 48 Erlangen | 1963 | M AK 50 | M |
87 | Moritz, Nina | ASV Triathlon Kulmbach | 1982 | W AK 30 | W |
102 | Mühlöder, Matthias | Balis8 | 1978 | M AK 35 | M |
124 | Müller, Frank | Team Erdinger Alkoholfrei | 1982 | M AK 30 | M |
18 | Münch, Dominik | 1986 | M AK 30 | M | |
150 | Nägel, Christian | Post SV Nürnberg | 1981 | M AK 35 | M |
135 | Nentwich, Karin | SV Bamberg | 1970 | W AK 45 | W |
160 | Neubauer, Tanja | TV 1848 Coburg | 1968 | W AK 45 | W |
68 | Oppawsky, Jessica | Ski-Klub Düsseldorf | 1983 | W AK 30 | W |
104 | Papusoi, Stefan | DJK Teutonia Gaustadt | 1987 | M AK 25 | M |
76 | Petzendorfer, Martin | Team Icehouse e.V. | 1975 | M AK 40 | M |
6 | Pfalzgraf, Markus | Team Erdinger Alkoholfrei | 1971 | M AK 45 | M |
85 | Pluta, Janusz | DJK Eggolsheim | 1971 | M AK 45 | M |
58 | Pohl, Stefan | Spiridon Frankfurt | 1964 | M AK 50 | M |
197 | Preis, Stephanie | SV Bayreuth | 1983 | W AK 30 | W |
22 | Pschierer, Reinhold | TRISTAR Regensburg | 1963 | M AK 50 | M |
23 | Pschierer, Ursula | TRISTAR Regensburg | 1966 | W AK 50 | W |
20 | Rabenstein, Volker | SSV Forchheim | 1966 | M AK 50 | M |
82 | Reges, Harald | DJK Teutonia Gaustadt | 1981 | M AK 35 | M |
42 | Reichel, Klaus | TRI Hollfeld | 1973 | M AK 40 | M |
136 | Richter, Bernd | 1978 | M AK 35 | M | |
83 | Ritter, Helene | DJK Teutonia Gaustadt | 1988 | W AK 25 | W |
153 | Röckelein, Christian | DJK Teutonia Gaustadt | 1978 | M AK 35 | M |
116 | Rolla, Horst | 1951 | M AK 65 | M | |
115 | Rossa-Schuster, Marion | SSV Forchheim | 1965 | W AK 50 | W |
192 | Sahm, Marco | IfA Nonstop Bamberg | 1973 | M AK 40 | M |
15 | Salzner, Thomas | SSV Forchheim | 1966 | M AK 50 | M |
100 | Schäfer, Benedikt | 1988 | M AK 25 | M | |
183 | Schartel, Alexander | TV Gerolzhofen | 1969 | M AK 45 | M |
182 | Scheitler, Christian | 1986 | M AK 30 | M | |
178 | Scheitler, Michael | 1984 | M AK 30 | M | |
24 | Schlichtig, Karl | DJK Teutonia Gaustadt | 1960 | M AK 55 | M |
139 | Schmidpeter, Marion | TWinNeumarkt | 1958 | W AK 55 | W |
140 | Schmidpeter, Reinhold | Twin Neumarkt | 1956 | M AK 60 | M |
117 | Schormüller, Frank | 1970 | M AK 45 | M | |
37 | Schöttner, Werner | VfL Veitsbronn | 1956 | M AK 60 | M |
30 | Schreiber, Florian | TG 48 Schweinfurt | 1981 | M AK 35 | M |
132 | Schuberth, Norbert | RVC Altenkunstadt | 1966 | M AK 50 | M |
176 | Schüle, Michael | SV APKV | 1961 | M AK 55 | M |
141 | Schultz, Kai | TV 1848 Erlangen Team Messingschlager | 1980 | M AK 35 | M |
47 | Schulze Bölling, Fabian | 1985 | M AK 30 | M | |
2 | Schwab, Thimo | SSV Forchheim | 1987 | M AK 25 | M |
108 | Schwarzmann, Elke | SV Bayreuth | 1965 | W AK 50 | W |
44 | Schwenzer-Müller, Ingrid | SV Bamberg | 1968 | W AK 45 | W |
43 | Seeger, Frederik | OLV Landshut | 1993 | M AK 20 | M |
41 | Seeger, Guido | Baiersdorfer SV | 1960 | M AK 55 | M |
61 | Sieberger, Gero | Spiridon Frankfurt | 1973 | M AK 40 | M |
152 | Sieghart, Elke | ESC Höchstadt | 1972 | W AK 40 | W |
79 | Sixel, Tim-Philip | TCEC Mainz | 1990 | M AK 25 | M |
92 | Skapczyk, Matthias | Mali-Crew e.V. | 1971 | M AK 45 | M |
11 | Skoda, Petra | Frankenteufel | 1965 | W AK 50 | W |
89 | Sperber, Wolfgang | Schaeffler Team | 1980 | M AK 35 | M |
49 | Stach, Christian | Radlexpress Feucht | 1965 | M AK 50 | M |
195 | Staudt, Lisa | ALV Mainz/ Multisportteam Wein | 1994 | W AK 20 | W |
5 | Stegmeyer, Mirko | 1977 | M AK 35 | M | |
134 | Steinmetz, Lukas | Team ARNDT e.V. | 1993 | M AK 20 | M |
190 | Stemplinger, Martin | DJK Teutonia Gaustadt | 1967 | M AK 45 | M |
75 | Stirnweiß, Michael | SSV Forchheim | 1989 | M AK 25 | M |
93 | Stockhecke, Michael | 1980 | M AK 35 | M | |
73 | Strzelczyk, Waldemar | TV 1848 Erlangen | 1962 | M AK 50 | M |
16 | Strzezyk, Peter | TG 48 Schweinfurt | 1981 | M AK 35 | M |
45 | Tacke, Roland | 1977 | M AK 35 | M | |
65 | Temmel, Heike | 1986 | W AK 30 | W | |
62 | Teske, Robert | TDM Bamberg | 1978 | M AK 35 | M |
1 | Teuber, Erik | LG Hungerast | 1983 | M AK 30 | M |
188 | Teufel, Werner | SV Würzburg 05 | 1969 | M AK 45 | M |
91 | Tscharke, Kilian | TSV Scheßlitz | 1998 | M Jun | M |
31 | Türk, Matthias | TDM Bamberg | 1993 | M AK 20 | M |
35 | Übel, Beate | TB Erlangen | 1961 | W AK 55 | W |
126 | Umbach, Bernd | ESC Höchstadt | 1965 | M AK 50 | M |
125 | van Essenberg, Oliver | SV Bamberg | 1970 | M AK 45 | M |
155 | Vogt, Marc-Stephan | LG Veitenstein | 1974 | M AK 40 | M |
166 | Warwel, Mathias | ASV Triathlon Kulmbach | 1971 | M AK 45 | M |
164 | Wening, Eva | Post SV Nürnberg | 1985 | W AK 30 | W |
159 | Wesp, Daniela | Post SV Nürnberg | 1989 | W AK 25 | W |
107 | Westhäuser, Stephan | ASC Marktrodach | 1965 | M AK 50 | M |
40 | Wezel, Günther | 1967 | M AK 45 | M | |
39 | Wezel, Sabine | 1966 | W AK 50 | W | |
129 | Wittje, Heiko | 1. TC Oldenburg Die Bären | 1963 | M AK 50 | M |
196 | Wolf, Daniel | CPC Tri Team Bamberg | 1985 | M AK 30 | M |
57 | Wolfschmitt, Gerhard | DJK Teutonia Gaustadt | 1958 | M AK 55 | M |
53 | Zasworka, Gerdi | DJK Teutonia Gaustadt | 1962 | W AK 50 | W |
90 | Zasworka, Uwe | DJK Teutonia Gaustadt | 1958 | M AK 55 | M |
180 | Zeilinger, Johannes | 1986 | M AK 30 | M | |
13 | Zeulner, Volker | TDM Bamberg | 1968 | M AK 45 | M |
12 | Ziegler, Ludwig | Frankenteufel | 1970 | M AK 45 | M |
Olympische Distanz- Staffelanmeldung | 12 Gesamt | ||||
263 | 3 im Weckla |
Schwimmen: Schneider, Rüdiger
Radfahren: Zehler, Alexander Laufen: Bruckert, Simon |
--- | --- | Staffel |
268 | Absolute Beginners Reloaded 2 |
Schwimmen: Seyller, Dominik
Radfahren: Lamminger, Rupert Laufen: Danner, Michael |
--- | --- | Staffel |
265 | Automobile Hofmann |
Schwimmen: Ohland, Jörg
Radfahren: Hofmann, Marco Laufen: Brendel, Michael |
--- | --- | Staffel |
262 | Cool runnings |
Schwimmen: Lachmann, Monika
Radfahren: Strobler, Wolfgang Laufen: Stuber, Norbert |
--- | --- | Staffel |
261 | Die drei Muskeltiere |
Schwimmen: Derra, Thomas
Radfahren: Geier, Matthias Laufen: Geier, Michael |
--- | --- | Staffel |
264 | Die Dreisten Drei |
Schwimmen: Henkel, Roberto
Radfahren: Schreiner, Tobias Laufen: Kiefer, Christian |
--- | --- | Staffel |
271 | Finanzielle Fitneß TSV Mellrichstadt |
Schwimmen: Eckert, Volker
Radfahren: Bötsch, Anna Laufen: Grüterich, Percy |
--- | --- | Staffel |
270 | LGB & Friends |
Schwimmen: Niski, Adrian
Radfahren: Hentschel, Felix Laufen: Hentschel, David |
--- | --- | Staffel |
267 | malicrew e.V. |
Schwimmen: Küffner, Jochen
Radfahren: Schenkl, Sebastian Laufen: Schrödel, Mario |
--- | --- | Staffel |
266 | Stiftung Wadentest |
Schwimmen: Wecera, Julian
Radfahren: Santha-Deva, Sascha Laufen: Heimburg, Johannes |
--- | --- | Staffel |
269 | Team Bonanza Radmobil |
Schwimmen: Grundschock, Falk
Radfahren: Rohrbach, Felix Laufen: Melzer, Hannes |
--- | --- | Staffel |
260 | Two and a half women |
Schwimmen: Hohls, Silke
Radfahren: Springer, Matthias Laufen: Witter, Ursula |
--- | --- | Staffel |