MTB Rygolcup 2018 in Painten
am 15.04.2018
Starterliste für
Starter: 223 (180 männlich, 43 weiblich)
alle Starter in der Liste
SNr
|
Name |
Verein / Team |
JG |
AK |
Gruppe
|
Bambini |
36 Gesamt |
28 männlich,
8 weiblich
|
2
|
BAYER, Felix
|
TSV Langquaid |
2011
|
|
M
|
184
|
BEUTLER, Luis
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2011
|
|
M
|
8714
|
BUCHNER, Eva
|
run & bike Kelheim e. V. |
2010
|
|
W
|
199
|
EYERKAUFER, Samuel
|
private racing |
2012
|
|
M
|
56
|
FESTL, Paul
|
FSV Sandharlanden |
2012
|
|
M
|
55
|
GRABINGER, Josef
|
SG Painten |
2012
|
|
M
|
8712
|
GRÜNWALD, Augustin
|
SC Jura 05 |
2010
|
|
M
|
68
|
HOSEK, Jolana
|
judo-landsberg |
2011
|
|
W
|
188
|
LIER, Lukas
|
Jota |
2012
|
|
M
|
192
|
LOHR, Toni
|
RSC Kelheim |
2013
|
|
M
|
186
|
MEIER, Malte
|
TSV Kösching Radsport / Team Andy Green |
2012
|
|
M
|
63
|
MORBACH, Finn
|
|
2011
|
|
M
|
58
|
PARKER, Ella
|
SG Painten |
2011
|
|
W
|
70
|
PÖSCHL, Johannes
|
Riegling Racing |
2010
|
|
M
|
69
|
PÖSCHL, Luis
|
Riegling Racing |
2011
|
|
M
|
194
|
REINDL, Ines
|
TV Burglengenfeld |
2010
|
|
W
|
5
|
REMMELE, Tobias
|
RVN Freising |
2010
|
|
M
|
72
|
RIEDER, Simon
|
Rsv moosburg |
2013
|
|
M
|
57
|
SCHELS, Laurin
|
SG Painten |
2011
|
|
M
|
67
|
SCHIEMENZ, Arthur
|
RVN Freising |
2010
|
|
M
|
71
|
SCHLAMP, Simon
|
TSV Kösching Radsport / Team Andy Green |
2010
|
|
M
|
53
|
SCHNELL, Leni
|
Sportpark Au |
2012
|
|
W
|
54
|
SCHNELL, Leon
|
Sportpark Au |
2010
|
|
M
|
4
|
SIEBRECHT, Egon
|
RVN Freising |
2011
|
|
M
|
3
|
SIEBRECHT, Ida
|
RVN Freising |
2013
|
|
W
|
65
|
SIGL, Lambert
|
TV Burglengenfeld |
2011
|
|
M
|
6
|
STADLBAUER, Marie
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2010
|
|
W
|
62
|
STEINER, Vincent
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2011
|
|
M
|
196
|
STEPHAN, Valentin
|
Sportpark Au |
2012
|
|
M
|
8718
|
TABELING, Till
|
Team Alé |
2010
|
|
M
|
8709
|
ULMER, Lilly
|
run & bike Kelheim e. V. |
2010
|
|
W
|
60
|
WIELAND, Finn
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2011
|
|
M
|
59
|
WIELAND, Marvin
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2011
|
|
M
|
61
|
ZEUGNER, Alexander
|
SG Painten |
2012
|
|
M
|
66
|
ZIELONKA, Armin
|
TV Burglengenfeld |
2012
|
|
M
|
64
|
ZIELONKA, Walther
|
TV Burglengenfeld |
2010
|
|
M
|
Schüler U11 |
24 Gesamt |
19 männlich,
5 weiblich
|
87
|
BACH, Quirin
|
SG Painten |
2008
|
|
M
|
75
|
BALDAUF, Tim
|
SG Painten |
2009
|
|
M
|
82
|
BETZ, Lino
|
TV Burglengenfeld |
2008
|
|
M
|
73
|
BRANDL, Nico
|
RSV Grafenau/MTB-Team |
2009
|
|
M
|
8713
|
BUCHNER, Magdalena
|
run & bike Kelheim e. V. |
2008
|
|
W
|
84
|
EISENHUT, Linus
|
TV Burglengenfeld |
2008
|
|
M
|
8
|
GOLDBRUNNER, Christian
|
Sportpark Au/Hallertau |
2009
|
|
M
|
74
|
GRABINGER, Georg
|
SG Painten |
2009
|
|
M
|
78
|
HÜTTINGER, Felix
|
Ski&Bike Deggendorf |
2009
|
|
M
|
189
|
KASTL, Jakob
|
TSV Kösching Radsport / Team Andy Green |
2009
|
|
M
|
86
|
LEUPOLD, Emma
|
TV Burglengenfeld |
2009
|
|
W
|
79
|
MANG, Annemarie
|
équipe vélo Oberland |
2008
|
|
W
|
81
|
MORBACH, Linus
|
|
2009
|
|
M
|
76
|
PETZ, Lotte
|
SG Painten |
2009
|
|
W
|
77
|
SCHELS, Xaver
|
SG Painten |
2009
|
|
M
|
83
|
SCHMALZBAUER, Levi
|
TV Burglengenfeld |
2008
|
|
M
|
7
|
SCHOCH, Fabian
|
VFL Nürnberg |
2009
|
|
M
|
197
|
SCHREIER, Joshua
|
Bikewuiderer Landshut |
2008
|
|
M
|
88
|
SCHÜTZ, Sebastian
|
TSV Brunn |
2009
|
|
M
|
10
|
SEIDEL, Ben
|
TV Stammbach |
2008
|
|
M
|
9
|
SEIDEL, Jan
|
TV Stammbach |
2008
|
|
M
|
85
|
SIGL, Leopold
|
TV Burglengenfeld |
2009
|
|
M
|
8717
|
STEGER, Isabell
|
|
2008
|
|
W
|
80
|
ZEUGNER, Benjamin
|
SG Painten |
2009
|
|
M
|
Schüler U13 |
25 Gesamt |
19 männlich,
6 weiblich
|
183
|
BEUTLER, Noah
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2006
|
|
M
|
89
|
BRANDL, Timo
|
RSV Grafenau/MTB-Team |
2006
|
|
M
|
92
|
FESTL, Ben
|
FSV Sandharlanden |
2007
|
|
M
|
91
|
FESTL, Luis
|
FSV Sandharlanden |
2006
|
|
M
|
12
|
GOLDBRUNNER, Lukas
|
Sportpark Au/Hallertau |
2007
|
|
M
|
90
|
GRABINGER, Jakob
|
SG Painten |
2007
|
|
M
|
93
|
HÜTTINGER, Philip
|
Ski&Bike Deggendorf |
2006
|
|
M
|
96
|
JUNG, Lukas
|
|
2006
|
|
M
|
94
|
KAMMERER, Leo
|
SC-Wunsiedel |
2007
|
|
M
|
191
|
KASTL, Jasmin
|
TSV Kösching Radsport / Team Andy Green |
2006
|
|
W
|
16
|
KOHLSCHEIN, Jari
|
RVN Freising |
2006
|
|
M
|
18
|
KÜHLEIN, Jasmin
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2006
|
|
W
|
11
|
LEHMANN, Lukas
|
SG Painten |
2007
|
|
M
|
13
|
LEONHARDT, Benno
|
RC Die Schwalben München |
2006
|
|
M
|
19
|
LIER, Maximilian
|
RSC Neukirchen/TEAM JOTA |
2006
|
|
M
|
95
|
NIER, Leandro
|
FSV Sandharlanden Bike Team |
2006
|
|
M
|
15
|
PARKER, Liam
|
SG Painten |
2007
|
|
M
|
99
|
POTSTADA, Simon
|
équipe vélo Oberland |
2006
|
|
M
|
98
|
RITZER, Jonas
|
TV Burglengenfeld |
2006
|
|
M
|
101
|
SCHLAMP, Marina
|
TSV Kösching Radsport / Team Andy Green |
2007
|
|
W
|
8702
|
SÖLLNER, Antonia
|
|
2007
|
|
W
|
100
|
SPANGLER, Sophie
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2006
|
|
W
|
17
|
STADLBAUER, Tim
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2006
|
|
M
|
97
|
STEINER, Paulina
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2007
|
|
W
|
14
|
VON DER GEEST, Alexander
|
RVN Freising |
2006
|
|
M
|
Schüler U15 |
18 Gesamt |
13 männlich,
5 weiblich
|
102
|
ALTENSTRASSER, Leonie
|
RSC Waldkirchen |
2005
|
|
W
|
23
|
BERGMANN, Luca
|
Stieglbauer Racingteam / Sportivo St. Englmar |
2004
|
|
M
|
195
|
BRENNER, Felix
|
Sportpark Au |
2004
|
|
M
|
110
|
DÖRNER, Joshua
|
RSC Neukirchen |
2005
|
|
M
|
8700
|
EICHINGER, Jan
|
RSV Grafenau/MTB-Team |
2004
|
|
M
|
24
|
FREUNDL, Paul
|
TSV Nittenau |
2005
|
|
M
|
103
|
HERMS, Biagio
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2004
|
|
M
|
105
|
JUNG, Markus
|
RSC Kelheim |
2004
|
|
M
|
104
|
KICK, Felix
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2005
|
|
M
|
22
|
KIRCHBERGER, Tobias
|
RSV Moosburg |
2005
|
|
M
|
20
|
LEHMANN, Laura
|
SG Painten |
2004
|
|
W
|
106
|
LEUPOLD, Paula
|
TV Burglengenfeld |
2004
|
|
W
|
21
|
PAGGEL, Katharina
|
FSV Sandharlanden |
2004
|
|
W
|
8705
|
PUSCHMANN, Nils
|
RC Herpersdorf |
2004
|
|
M
|
193
|
REINDL, Wolfgang
|
TV Burglengenfeld |
2004
|
|
M
|
109
|
SCHMALZBAUER, Zoe
|
TV Burglengenfeld |
2005
|
|
W
|
108
|
SCHOYERER, Michael
|
TV Burglengenfeld |
2005
|
|
M
|
107
|
SIGL, Ludwig
|
TV Burglengenfeld |
2005
|
|
M
|
Jugend U17 männlich |
20 Gesamt |
20 männlich,
0 weiblich
|
124
|
BECHTOLD, Lucas
|
équipe vélo Oberland |
2002
|
|
M
|
126
|
BRUNNER, Kevin
|
Bikewuiderer Landshut |
2002
|
|
M
|
125
|
FRÖHLICH, Christopher
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2002
|
|
M
|
117
|
FUCHS, Michael
|
TV Burglengenfeld |
2003
|
|
M
|
111
|
HERMS, Luca
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2002
|
|
M
|
118
|
KRAUS, Philipp
|
TV Burglengenfeld |
2003
|
|
M
|
30
|
KREUZER, Leo
|
RSC Kelheim |
2002
|
|
M
|
31
|
KÜHLEIN, Julian
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2002
|
|
M
|
115
|
KUNZE, Paul
|
équipe vélo Oberland |
2002
|
|
M
|
119
|
LELL, Jonas
|
TV Burglengenfeld |
2003
|
|
M
|
114
|
LOHER, Willi
|
Ski&Bike Deggendorf |
2003
|
|
M
|
27
|
MARKL, Tobias
|
TSV Nittenau |
2002
|
|
M
|
26
|
MROSEK, Bastian
|
SV Altenstadt/TeamJota |
2002
|
|
M
|
116
|
NOWAK, Uli
|
TV Burglengenfeld |
2002
|
|
M
|
28
|
PETZ, Lukas
|
run & bike Kelheim e. V. |
2002
|
|
M
|
121
|
POTSTADA, Leon
|
équipe vélo Oberland |
2002
|
|
M
|
113
|
RECH, Ben
|
équipe vélo Oberland |
2003
|
|
M
|
122
|
ROSCHER, Simon
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2003
|
|
M
|
25
|
TRÄGER, Christian
|
SV Altenstadt/TeamJota |
2002
|
|
M
|
29
|
ZAHNER, Karl
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2002
|
|
M
|
Junioren U19 männlich |
11 Gesamt |
11 männlich,
0 weiblich
|
37
|
AURES, Leon
|
IceHouse Bayreuth/TEAM JOTA |
2001
|
|
M
|
128
|
BRAUMANDL, Marcel
|
RSV Grafenau/MTB-Team |
2001
|
|
M
|
131
|
FUNKE, Paul
|
TSV Nittenau |
2001
|
|
M
|
35
|
HEIM, Bastian
|
Bikewuiderer Landshut |
2001
|
|
M
|
34
|
HUBER, Konstantin
|
RVN Freising |
2001
|
|
M
|
129
|
HUBER, Lukas
|
TV Burglengenfeld |
2000
|
|
M
|
127
|
JOACHIMSTALER, Manuel
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2001
|
|
M
|
32
|
KOPREK, Daniel
|
Bikewuiderer Landshut |
2001
|
|
M
|
33
|
LENG, Jakob
|
RC Schnaittachtal |
2001
|
|
M
|
130
|
PIRZER, Nikolai
|
TV Burglengenfeld |
2001
|
|
M
|
36
|
THALER, Christoph
|
Bikewuiderer Landshut |
2001
|
|
M
|
Elite männlich |
36 Gesamt |
36 männlich,
0 weiblich
|
8719
|
ALTMANNSHOFER, Ludwig
|
SV Eintracht Oberdietfurt |
1989
|
|
M
|
44
|
BARTSCH, Maxi
|
MTB-Club München e.V. |
1997
|
|
M
|
133
|
BERTSCH, Philipp
|
Stieglbauer Racingteam / Sportivo St. Englmar |
1995
|
|
M
|
146
|
BREUNIG, Thomas
|
Kühnel & Weiß Racing Team |
1990
|
|
M
|
46
|
DIEPOLD, Benedikt
|
run & bike Kelheim e. V. |
1993
|
|
M
|
8722
|
DIEPOLD, Fabian
|
run & bike Kelheim e. V. |
1989
|
|
M
|
145
|
EGGER, Emil
|
Stieglbauer Racingteam |
1999
|
|
M
|
135
|
FRIEDL, Manuel
|
|
1998
|
|
M
|
144
|
FÜHRMANN, Michael
|
Team Teuchert / RSV Rosenheim |
1988
|
|
M
|
40
|
GAßNER, Michael
|
RSV Moosburg |
1999
|
|
M
|
134
|
GAßNER, Sebastian
|
ski und Bike deggendorf |
1986
|
|
M
|
151
|
GERBER, Peter
|
SV Parkstein |
1982
|
|
M
|
153
|
GIANNOULIS, Christoph
|
Bikewuiderer Landshut e.V. |
1995
|
|
M
|
143
|
HAARPAINTNER, Jordan
|
Sportpark Au |
1998
|
|
M
|
150
|
HOFFMANN, Maximilian
|
Stieglbauer Racing Team |
1989
|
|
M
|
137
|
HOHLFELD, Philipp
|
RSC Kelheim / CIS MTB Racing Team |
1997
|
|
M
|
132
|
HOLZWARTH, Marco
|
RSC Neukirchen / CIS MTB Racing Team |
1996
|
|
M
|
38
|
KELLNER, Tobias
|
RSC Kelheim |
1999
|
|
M
|
138
|
KLETZENBAUER, Thomas
|
Team Teuchert |
1999
|
|
M
|
142
|
KÖHLER, Dominik
|
Bikewuiderer Landshut |
1995
|
|
M
|
42
|
KRAUS, Markus
|
TSV Kösching Radsport / Team Andy Green |
1980
|
|
M
|
149
|
LOHR, Manuel
|
RSC Kelheim |
1979
|
|
M
|
39
|
MAIER, Maxi
|
MTB Club München / FujiBike Rockets |
1992
|
|
M
|
148
|
POSCHENRIEDER, Andreas
|
Bayerische Kunststoff Werke |
1983
|
|
M
|
147
|
QASIMI, Mohammad
|
RSV Dingolfing |
1996
|
|
M
|
152
|
RIEDER, Michael
|
Rsv Moosburg |
1982
|
|
M
|
141
|
RIEDL, Tobias
|
Team Baier Landshut |
1985
|
|
M
|
8721
|
RIEPL, Matthias
|
Radsport Team Gaimersheim |
1987
|
|
M
|
136
|
SCHARDT, Johannes
|
Radsport Fabry Marktredwitz/ RSG Vilstal |
1991
|
|
M
|
198
|
SCHREIER, Sascha
|
Bikewuiderer Landshut |
1981
|
|
M
|
140
|
SCHROTTENBAUM, Andreas
|
Stieglbauer Racingteam / RSV Passau |
1994
|
|
M
|
139
|
SCHUBERT, Heiner
|
NCC Norderstedt |
1980
|
|
M
|
8708
|
STAFF, Johannes
|
RSC Ingolstadt |
1987
|
|
M
|
41
|
STIEGLBAUER, Michael
|
Stieglbauer Racingteam |
1981
|
|
M
|
43
|
WELDER, Andreas
|
RC Wendelstein |
1988
|
|
M
|
45
|
WELDER, Michael
|
AAN Racing Team |
1985
|
|
M
|
Elite weiblich |
13 Gesamt |
0 männlich,
13 weiblich
|
8707
|
BECK, Luisa
|
RSC Kelheim |
1989
|
|
W
|
158
|
BIELMEIER, Christl
|
équipe vélo Oberland |
2001
|
|
W
|
159
|
FEUERHUBER, Elke
|
besser-biken.de |
1982
|
|
W
|
155
|
GAßNER, Evi
|
Ski&Bike Deggendorf |
1988
|
|
W
|
154
|
GAßNER, Theresa
|
Stieglbauer Racing Team/ Fsv Sandharlanden |
2000
|
|
W
|
8704
|
GIANNOULIS, Barbara
|
Bikewuiderer Landshut |
1961
|
|
W
|
160
|
GUGU, Carmen
|
Team Buchstaller und Partner/ RF Hilpoltstein |
1986
|
|
W
|
48
|
GUNTHER, Nina
|
Next Level Racing |
1996
|
|
W
|
156
|
LIEDL, Christina
|
Radlexpress Feucht |
1992
|
|
W
|
47
|
PUTZENLECHNER, Birgitta
|
SC Gröbenzell |
1988
|
|
W
|
161
|
SCHARDT, Christine
|
Team RS Schillinger |
1981
|
|
W
|
157
|
TABELING, Doris
|
Team Alé |
1974
|
|
W
|
8701
|
VOGL, Celina
|
RSV Grafenau/MTB-Team |
1998
|
|
W
|
Funklasse |
14 Gesamt |
12 männlich,
2 weiblich
|
165
|
ALTWECK, Erwin
|
|
1970
|
|
M
|
166
|
BIRNER, Matthias
|
AKKI e.V. Wenzenbach |
1967
|
|
M
|
164
|
BOEß, Sebastian
|
|
1985
|
|
M
|
8715
|
BUCHNER, Martin
|
|
1975
|
|
M
|
190
|
KASTL, Stefan
|
TSV Kösching Radsport / Team Andy Green |
1975
|
|
M
|
8716
|
KOCH, Philipp
|
|
1985
|
|
M
|
8703
|
KUFFER, Sanna
|
|
1971
|
|
W
|
185
|
MEIER, Matthias
|
TSV Kösching Radsport / Team Andy Green |
1975
|
|
M
|
168
|
MEIER, Stefan
|
|
1982
|
|
M
|
163
|
MOSER, Markus
|
SG Painten |
1982
|
|
M
|
187
|
SCHLAMP, Alexander
|
TSV Kösching Radsport / Team Andy Green |
1973
|
|
M
|
8706
|
SIEBRECHT, Ines
|
RVN Freising |
1976
|
|
W
|
167
|
STEGER, Mark
|
Feuerwehr Ihrlerstein |
1973
|
|
M
|
162
|
ZEUGNER, Thomas
|
SG Painten |
1982
|
|
M
|
Masters 2 männlich |
14 Gesamt |
14 männlich,
0 weiblich
|
50
|
BUHROW, Christian
|
RC Straubing |
1970
|
|
M
|
8723
|
DEHLER, Hans
|
RC Wendelstein |
1969
|
|
M
|
181
|
GEIGER, Alexander
|
Bikewuiderer Landshut |
1977
|
|
M
|
52
|
GELTL, Michael
|
Sportpark Au |
1977
|
|
M
|
169
|
HEIM, Timo
|
|
1972
|
|
M
|
172
|
KEßLER, Thomas
|
Ski&Bike Deggendorf / Biller Bikes / Specialized |
1978
|
|
M
|
170
|
KLEIN, Udo
|
CIS Amberg |
1972
|
|
M
|
49
|
LEHMANN, Jürgen
|
SG Painten |
1977
|
|
M
|
175
|
PETZ, Thomas
|
SG Painten |
1972
|
|
M
|
171
|
ROTTLUFF, Dirk
|
VFB Kipfenberg |
1978
|
|
M
|
8711
|
SPIDLER, Christian
|
Biketeam Regensburg e.V. |
1976
|
|
M
|
174
|
STARK, Alfred
|
TSV Langquaid |
1969
|
|
M
|
173
|
THALER, Stefan
|
Bikewuiderer Landshut |
1971
|
|
M
|
51
|
VENUS, Michel
|
Stieglbauer Racing Team |
1976
|
|
M
|
Masters 3 männlich |
8 Gesamt |
8 männlich,
0 weiblich
|
176
|
EISENREICH, Reinhold
|
Bikewuiderer Landshut |
1964
|
|
M
|
177
|
FORSTER, Winfried
|
Wasserwacht Altmannstein |
1962
|
|
M
|
180
|
GREBER, Werner
|
Bikewuiderer Landshut |
1968
|
|
M
|
1
|
KLOS, Gunther
|
besser-biken.de |
1967
|
|
M
|
8720
|
MÜCKL, Heinz
|
Team Baier Landshut |
1966
|
|
M
|
8710
|
POTSTADA, Helmut
|
|
1962
|
|
M
|
178
|
RINGLEIN, Timo
|
HerobikesRacing / RadlExpressFeucht |
1964
|
|
M
|
179
|
SCHEUERER, Herbert
|
Bikewuiderer Landshut |
1959
|
|
M
|
Jugend U17 weiblich |
4 Gesamt |
0 männlich,
4 weiblich
|
120
|
EISENHUT, Viktoria
|
TV Burglengenfeld |
2003
|
|
W
|
200
|
SEUFERT, Leonie
|
equipe velo |
2002
|
|
W
|
123
|
SINGER, Sophie
|
équipe vélo Oberland |
2003
|
|
W
|
112
|
SPANGLER, Lea
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2003
|
|
W
|
Ende der Liste.
Das Ausdrucken dieser Tabelle wird nicht unterstützt.
Nutzen Sie die Exportfunktion.