27. OBI-Cup XC Abensberg
am 01.05.2018
Starterliste für
Starter: 205 (177 männlich, 28 weiblich)
alle Starter in der Liste
SNr
|
Name |
Verein / Team |
JG |
AK |
Gruppe
|
Kinder U9 |
29 Gesamt |
24 männlich,
5 weiblich
|
5
|
BAYER, Felix
|
TSV Langquaid |
2011
|
|
M
|
84
|
BEUTLER, Luis
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2011
|
|
M
|
83
|
BÖSCHL, Jacob
|
TSV Langquaid |
2011
|
|
M
|
10
|
EYERKAUFER, Samuel
|
private racing |
2012
|
|
M
|
8
|
FESTL, Paul
|
FSV Sandharlanden |
2012
|
|
M
|
189
|
GOTTSCHALK, Raphael
|
|
2011
|
|
M
|
17
|
GUDERIAN, Ruben
|
RVN Freising |
2010
|
|
M
|
12
|
LIER, Lukas
|
JOTA |
2012
|
|
M
|
188
|
LOHR, Luis
|
RSC Kelheim |
2011
|
|
M
|
187
|
LOHR, Toni
|
RSC Kelheim |
2011
|
|
M
|
85
|
MEIER, Malte
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
2012
|
|
M
|
78
|
REINDL, Ines
|
TV Burglengenfeld |
2010
|
|
W
|
11
|
REMMELE, Tobias
|
RVN Freising |
2010
|
|
M
|
82
|
RUßWURM, Johanna
|
TSV Langquaid |
2010
|
|
W
|
76
|
SCHELS, Laurin
|
SG Painten |
2011
|
|
M
|
77
|
SCHIEMENZ, Arthur
|
RVN Freising |
2010
|
|
M
|
86
|
SCHLAMP, Simon
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
2010
|
|
M
|
15
|
SCHNELL, Leni
|
Sportpark Au |
2012
|
|
W
|
16
|
SCHNELL, Leon
|
Sportpark Au |
2010
|
|
M
|
7
|
SIEBRECHT, Egon
|
RVN Freising |
2011
|
|
M
|
6
|
SIEBRECHT, Ida
|
RVN Freising |
2013
|
|
W
|
79
|
SIGL, Lambert
|
TV Burglengenfeld |
2011
|
|
M
|
9
|
STADLBAUER, Marie
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2010
|
|
W
|
18
|
STEINER, Vincent
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2011
|
|
M
|
87
|
STEPHAN, Valentin
|
Sportpark Au e. V. |
2012
|
|
M
|
14
|
WIED, Lukas
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2010
|
|
M
|
13
|
ZEUGNER, Alexander
|
SG Painten |
2012
|
|
M
|
81
|
ZIELONKA, Armin
|
TV Burglengenfeld |
2012
|
|
M
|
80
|
ZIELONKA, Walther
|
TV Burglengenfeld |
2010
|
|
M
|
Schüler/innen U11 |
25 Gesamt |
23 männlich,
2 weiblich
|
178
|
ADAMCZYK, Manuel
|
TSV Abensberg / TSV Wildenberg |
2009
|
|
M
|
29
|
BACH, Quirin
|
SG Painten |
2008
|
|
M
|
93
|
BALDAUF, Tim
|
SG Painten |
2009
|
|
M
|
89
|
BETZ, Lino
|
TV Burglengenfeld |
2008
|
|
M
|
94
|
EDER, Julian
|
RC Germania Weißenburg 1894 eV |
2009
|
|
M
|
97
|
FRÖBER, Jan
|
SC Neubau |
2008
|
|
M
|
30
|
GOLDBRUNNER, Christian
|
Sportpark Au |
2009
|
|
M
|
27
|
HÜTTINGER, Felix
|
Ski&Bike Deggendorf |
2009
|
|
M
|
20
|
KAMM, Josef
|
SV Hagelstadt |
2008
|
|
M
|
96
|
KASTL, Jakob
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
2009
|
|
M
|
23
|
KONNERTH, Luis
|
Team Scott Schneider |
2008
|
|
M
|
92
|
LEUPOLD, Emma
|
TV Burglengenfeld |
2009
|
|
W
|
24
|
NEUMAIER, Julian
|
FSV Sandharlanden |
2008
|
|
M
|
21
|
NEUMEIER, Paul
|
SV Hagelstadt |
2008
|
|
M
|
95
|
PETZ, Lotte
|
SG Painten |
2009
|
|
W
|
19
|
REICHSTÄTTER, Thomas
|
TSV Langquaid |
2008
|
|
M
|
98
|
SCHELS, Xaver
|
SG Painten |
2009
|
|
M
|
88
|
SCHMALZBAUER, Levi
|
TV Burglengenfeld |
2008
|
|
M
|
22
|
SCHOCH, Fabian
|
VFL Nürnberg |
2009
|
|
M
|
181
|
SCHREIER, Joshua
|
Bikewuiderer Landshut |
2008
|
|
M
|
26
|
SEIDEL, Ben
|
TV Stammbach |
2008
|
|
M
|
25
|
SEIDEL, Jan
|
TV Stammbach |
2008
|
|
M
|
90
|
SIGL, Leopold
|
TV Burglengenfeld |
2009
|
|
M
|
91
|
WIENDL, Anton
|
TV Burglengenfeld |
2008
|
|
M
|
28
|
ZEUGNER, Benjamin
|
SG Painten |
2009
|
|
M
|
Schüler/innen U13 |
29 Gesamt |
22 männlich,
7 weiblich
|
177
|
ADAMCZYK, Simon
|
TSV Abensberg / TSV Wildenberg |
2007
|
|
M
|
42
|
AUNKOFER, Jonas
|
FSV Sandharlanden |
2006
|
|
M
|
108
|
BEUTLER, Noah
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2006
|
|
M
|
104
|
BÖSCHL, Lenny
|
TSV Langquaid |
2007
|
|
M
|
105
|
EDER, Alisa
|
RC Germania Weißenburg 1894 eV |
2006
|
|
W
|
35
|
FESTL, Ben
|
FSV Sandharlanden |
2007
|
|
M
|
34
|
FESTL, Luis
|
FSV Sandharlanden |
2006
|
|
M
|
101
|
GOLDBRUNNER, Lukas
|
Sportpark Au/Hallertau |
2007
|
|
M
|
43
|
HÜTTINGER, Philip
|
Ski&Bike Deggendorf |
2006
|
|
M
|
44
|
JUNG, Lukas
|
|
2006
|
|
M
|
36
|
KAMMERER, Leo
|
SC-Wunsiedel |
2007
|
|
M
|
107
|
KASTL, Jasmin
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
2006
|
|
W
|
192
|
KÖGLMEIER, Emil
|
FSV Sandharlanden |
2007
|
|
M
|
31
|
KOHLSCHEIN, Jari
|
RVN Freising |
2006
|
|
M
|
38
|
KÜHLEIN, Jasmin
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2006
|
|
W
|
102
|
LEHMANN, Lukas
|
SG Painten |
2007
|
|
M
|
41
|
LIER, Maximilian
|
RSC Neukirchen/TEAM JOTA |
2006
|
|
M
|
45
|
MÜLLER, Nele
|
Skiclub Bike-Team - FSV Sandharlanden |
2006
|
|
W
|
106
|
PRÜTTING, Carina
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
2007
|
|
W
|
40
|
REINCKE, Julian
|
Radsport Langquaid |
2007
|
|
M
|
99
|
RITZER, Jonas
|
TV Burglengenfeld |
2006
|
|
M
|
100
|
RUßWURM, Christoph
|
TSV Langquaid |
2006
|
|
M
|
33
|
SCHEUERER, Raphael
|
TSV Langquaid |
2007
|
|
M
|
103
|
SCHINKER, Vitus
|
TSV Langquaid |
2007
|
|
M
|
109
|
SCHLAMP, Marina
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
2007
|
|
W
|
39
|
SCHOCH, Marco
|
VFL Nürnberg |
2006
|
|
M
|
37
|
STADLBAUER, Tim
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2006
|
|
M
|
46
|
STEINER, Paulina
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2007
|
|
W
|
32
|
VON DER GEEST, Alexander
|
RVN Freising |
2006
|
|
M
|
Schüler/innen U15 |
21 Gesamt |
16 männlich,
5 weiblich
|
120
|
AUHUBER, Paul
|
TSV Langquaid |
2004
|
|
M
|
49
|
AUNKOFER, Jannik
|
TSV Abensberg |
2004
|
|
M
|
122
|
BRENNER, Felix
|
Sportpark Au e. V. |
2004
|
|
M
|
119
|
DÖRNER, Joshua
|
RSC Neukirchen |
2005
|
|
M
|
50
|
FESTL, Luna
|
FSV Sandharlanden |
2005
|
|
W
|
52
|
FREUNDL, Paul
|
TSV Nittenau |
2005
|
|
M
|
51
|
JUNG, Markus
|
RSC Kelheim |
2004
|
|
M
|
53
|
KICK, Felix
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2005
|
|
M
|
118
|
KIRCHBERGER, Tobias
|
RSV Moosburg |
2005
|
|
M
|
48
|
KONNERTH, Lars
|
Team Scott Schneider |
2005
|
|
M
|
115
|
LEHMANN, Laura
|
SG Painten |
2004
|
|
W
|
114
|
LEUPOLD, Paula
|
TV Burglengenfeld |
2004
|
|
W
|
47
|
PAGGEL, Katharina
|
FSV Sandharlanden |
2004
|
|
W
|
54
|
PEZOLD, Johann
|
TV Stammbach |
2005
|
|
M
|
116
|
PÖLLINGER, Lucas
|
TSV Nittenau |
2005
|
|
M
|
117
|
PRÜTTING, Dominik
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
2004
|
|
M
|
111
|
REINDL, Wolfgang
|
TV Burglengenfeld |
2004
|
|
M
|
112
|
SCHMALZBAUER, Zoe
|
TV Burglengenfeld |
2005
|
|
W
|
110
|
SCHOYERER, Michael
|
TV Burglengenfeld |
2005
|
|
M
|
113
|
SIGL, Ludwig
|
TV Burglengenfeld |
2005
|
|
M
|
121
|
ZIERER, Julian
|
TSV Langquaid |
2004
|
|
M
|
Jugend m/w U17 |
11 Gesamt |
11 männlich,
0 weiblich
|
127
|
BRUNNER, Kevin
|
Bikewuiderer Landshut |
2002
|
|
M
|
128
|
FELSL, Lukas
|
Sportpark Au |
2002
|
|
M
|
126
|
FUCHS, Michael
|
TV Burglengenfeld |
2003
|
|
M
|
123
|
KRAUS, Philip
|
TV Burglengenfeld |
2003
|
|
M
|
57
|
KÜHLEIN, Julian
|
Biketeam Regensburg e.V. |
2002
|
|
M
|
125
|
LELL, Jonas
|
TV Burglengenfeld |
2003
|
|
M
|
129
|
MAIER, Matthias
|
Skiclub Rottenburg |
2002
|
|
M
|
58
|
MARKL, Tobias
|
TSV Nittenau |
2002
|
|
M
|
56
|
MROSEK, Bastian
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2002
|
|
M
|
124
|
NOWAK, Uli
|
TV Burglengenfeld |
2002
|
|
M
|
55
|
ZAHNER, Karl
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2002
|
|
M
|
Junioren U19 männlich |
7 Gesamt |
7 männlich,
0 weiblich
|
131
|
FUNKE, Paul
|
TSV Nittenau |
2001
|
|
M
|
61
|
HEIM, Bastian
|
Bikewuiderer Landshut |
2001
|
|
M
|
133
|
HUBER, Konstantin
|
RVN Freising |
2001
|
|
M
|
130
|
HUBER, Lukas
|
TV Burglengenfeld |
2000
|
|
M
|
132
|
KOPREK, Daniel
|
Bikewuiderer Landshut |
2001
|
|
M
|
59
|
SCHMEISER, Alexander
|
Run & Bike Kelheim |
2000
|
|
M
|
60
|
THALER, Christoph
|
Bikewuiderer Landshut |
2001
|
|
M
|
Elite weiblich |
9 Gesamt |
0 männlich,
9 weiblich
|
137
|
BECK, Luisa
|
RSC Kelheim |
1989
|
|
W
|
62
|
FEUERHUBER, Elke
|
besser-biken.de |
1982
|
|
W
|
200
|
GAßNER, Evi
|
Ski&Bike Deggendorf |
1988
|
|
W
|
136
|
GAßNER, Theresa
|
FSV Sandharlanden/ Stieglbauer Racingteam |
2000
|
|
W
|
191
|
HIEN, Tina
|
Team Ale |
1971
|
|
W
|
63
|
NEMEC, Stephanie
|
Biketeam Regensburg e.V. |
1992
|
|
W
|
134
|
PUTZENLECHNER, Birgitta
|
SC Gröbenzell |
1988
|
|
W
|
135
|
SCHEFFLER, Marija
|
Sonntagsbiker |
1979
|
|
W
|
8705
|
WÄLDE, Sarah
|
MTB Club München |
1980
|
|
W
|
Elite männlich (Lizenz) |
21 Gesamt |
21 männlich,
0 weiblich
|
65
|
BERTSCH, Philipp
|
Stieglbauer Racing Team |
1995
|
|
M
|
197
|
BORTSCHELLER, Nicolas
|
Sportpark Au |
1999
|
|
M
|
145
|
DIEPOLD, Benedikt
|
Run & Bike Kelheim |
1993
|
|
M
|
141
|
EGGER, Emil
|
Stieglbauer Racingteam |
1999
|
|
M
|
66
|
GAßNER, Michael
|
RSV Moosburg |
1999
|
|
M
|
138
|
GRÜB, Michael
|
FXSports/ ESV 27 Regensburg |
1984
|
|
M
|
144
|
HAARPAINTNER, Jordan
|
Sportpark Au |
1998
|
|
M
|
158
|
HAMM, Florian
|
Stieglbauer Racingteam |
1999
|
|
M
|
140
|
HOHLFELD, Philipp
|
RSC Kelheim / CIS MTB Racing Team |
1997
|
|
M
|
139
|
HOLZWARTH, Marco
|
RSC Neukirchen / CIS MTB Racing Team |
1996
|
|
M
|
156
|
JUNGKUNZ, Simon
|
Sportpark Au |
1999
|
|
M
|
176
|
KRAUS, Markus
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
1980
|
|
M
|
8703
|
OBERSTETTER, Lukas
|
Sportpark Au |
1995
|
|
M
|
155
|
PFAFF, Johannes
|
RSC Ingolstadt e.V. |
1987
|
|
M
|
8700
|
RIEDL, Tobias
|
Team Baier Landshut |
1985
|
|
M
|
148
|
SCHRÖDL, Andreas
|
WILIER/FORCE Germany |
1986
|
|
M
|
194
|
SCHWEISGUTH, Severin
|
RSV Moosburg |
1986
|
|
M
|
67
|
STIEGLBAUER, Michael
|
Stieglbauer Racingteam |
1981
|
|
M
|
152
|
WELDER, Andreas
|
RC Wendelstein |
1988
|
|
M
|
151
|
WELDER, Michael
|
RC Wendelstein |
1985
|
|
M
|
149
|
WILLEMS, Lars
|
MTB Club München e.V. Team Limit Bikes |
1989
|
|
M
|
Masters 2 männlich (Lizenz) |
7 Gesamt |
7 männlich,
0 weiblich
|
8702
|
PÜRZER, Roland
|
CIS Amberg |
1976
|
|
M
|
8704
|
SCHMIDTMANN, Josef
|
MTB Club München |
1977
|
|
M
|
71
|
STARK, Alfred
|
TSV Langquaid |
1969
|
|
M
|
183
|
SUBR, Mario
|
BK Nasice |
1976
|
|
M
|
165
|
TORRE, Petar
|
Soli Dachau |
1972
|
|
M
|
69
|
VENUS, Michel
|
Stieglbauer Racing Team |
1976
|
|
M
|
166
|
ZANKL, Armin
|
Veloteam Landshut |
1971
|
|
M
|
Masters 3 männlich |
11 Gesamt |
11 männlich,
0 weiblich
|
169
|
BAUER, Lutz
|
Sportpark Au e. V. |
1966
|
|
M
|
173
|
EISENREICH, Reinhold
|
Bikewuiderer Landshut |
1964
|
|
M
|
170
|
FORSTER, Winfried
|
Wasserwacht Altmannstein |
1962
|
|
M
|
3
|
LEHNER, Roland
|
BikeWuiderer Landshut |
1955
|
|
M
|
195
|
MÜCKL, Heinz
|
Team Baier Landshut |
1966
|
|
M
|
172
|
NIEDERMAYR, Bernhard
|
Naturfreunde Pfaffenhofen |
1962
|
|
M
|
2
|
OECHSNER, Joachim
|
STEVENS-MTB-Racingteam/ESV BikeSport Regensburg |
1967
|
|
M
|
171
|
RINGLEIN, Timo
|
HerobikesRacing / RadlExpressFeucht |
1964
|
|
M
|
4
|
SCHEUERER, Herbert
|
Bikewuiderer Landshut |
1959
|
|
M
|
180
|
SCHINDLBECK, Albert
|
TSV Langquaid |
1965
|
|
M
|
1
|
VOLLERT, Karsten
|
|
1964
|
|
M
|
Elite männlich (Hobby) |
17 Gesamt |
17 männlich,
0 weiblich
|
64
|
ASSMANN, Michael
|
|
1992
|
|
M
|
154
|
BREUNIG, Thomas
|
Kühnel & Weiß Racing Team |
1990
|
|
M
|
186
|
BRÜCKNER, Christoph
|
Bikewuiderer Landshut |
1990
|
|
M
|
153
|
DIEPOLD, Fabian
|
Run & Bike Kelheim |
1989
|
|
M
|
142
|
EDER, Michel
|
RC Germania Weißenburg 1894 eV |
1979
|
|
M
|
159
|
FRIEDL, Manuel
|
|
1998
|
|
M
|
199
|
GAßNER, Sebastian
|
Ski&Bike Deggendorf |
1986
|
|
M
|
190
|
HÄRTL, Michael
|
|
1983
|
|
M
|
179
|
KELLNER, Tobias
|
RSC Kelheim |
1999
|
|
M
|
143
|
KOAL, Philipp
|
SC Gröbenzell |
1985
|
|
M
|
146
|
LOHR, Manuel
|
RSC Kelheim |
1979
|
|
M
|
150
|
LUDEWIG, Dennis
|
RV Wettstetten |
1980
|
|
M
|
147
|
POSCHENRIEDER, Andreas
|
Bayerische Kunststoff Werke |
1983
|
|
M
|
182
|
SCHREIER, Sascha
|
Bikewuiderer Landshut |
1981
|
|
M
|
185
|
ZEIBIG, Florian
|
Team RS Schillinger |
1991
|
|
M
|
157
|
ZEITLMAYR, Patrick
|
RSV Garching |
1999
|
|
M
|
68
|
ZITZELSBERGER, Jan
|
RC TEAM BABO Abensberg e.V. |
1987
|
|
M
|
Masters 2 männlich (Hobby) |
18 Gesamt |
18 männlich,
0 weiblich
|
70
|
ALTWECK, Erwin
|
SG POST SÜD REGENSBURG |
1970
|
|
M
|
196
|
BIERSACK, Markus
|
VCR Regensburg |
1973
|
|
M
|
161
|
BUHROW, Christian
|
RC Straubing |
1970
|
|
M
|
167
|
FLOARES, Patrick
|
Bikewuiderer Landshut |
1978
|
|
M
|
8701
|
FRÖBER, Peter
|
|
1974
|
|
M
|
75
|
HEIM, Timo
|
|
1972
|
|
M
|
198
|
HUSSNER, Dennis
|
toMotion Racing by black tusk |
1978
|
|
M
|
193
|
KAMMERER, Jörg
|
SC-Wunsiedel |
1976
|
|
M
|
164
|
KLEIN, Udo
|
CIS Amberg |
1972
|
|
M
|
160
|
LEHMANN, Jürgen
|
SG Painten |
1977
|
|
M
|
184
|
MEIER, Matthias
|
TSV Kösching |
1975
|
|
M
|
175
|
PETZ, Thomas
|
SG Painten |
1972
|
|
M
|
163
|
SCHEFFLER, Bernd
|
Sonntagsbiker |
1969
|
|
M
|
74
|
SCHLICHTING, Holm
|
Harz Racing e.V |
1975
|
|
M
|
72
|
SPICKER, Christian
|
Biketeam Regensburg |
1976
|
|
M
|
168
|
STEPHAN, Philipp
|
Sportpark Au e. V. |
1977
|
|
M
|
73
|
THALER, Stefan
|
Bikewuiderer Landshut |
1971
|
|
M
|
162
|
WAGNER, Andreas
|
Bikewuiderer Landshut |
1975
|
|
M
|
Ende der Liste.
Das Ausdrucken dieser Tabelle wird nicht unterstützt.
Nutzen Sie die Exportfunktion.