SITLog MTB-Cup 2019 - Altenstadt
am 11.05.2019
Starterliste für
Starter: 219 (172 männlich, 47 weiblich)
alle Starter in der Liste
SNr
|
Name |
Verein / Team |
JG |
AK |
Gruppe
|
Schüler/innen U9 |
24 Gesamt |
22 männlich,
2 weiblich
|
45
|
BÄUMLER, Luis
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2012
|
|
M
|
27
|
BÄUMLER, Nils
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2011
|
|
M
|
38
|
BAYER, Felix
|
TSV Langquaid |
2011
|
|
M
|
32
|
BEUTLER, Luis
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2011
|
|
M
|
22
|
BRUISCHÜTZ, Paul
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2012
|
|
M
|
41
|
EYERKAUFER, Samuel
|
SG Painten |
2012
|
|
M
|
34
|
FARENBRUCH, Constantin
|
Biketeam Regensburg |
2011
|
|
M
|
43
|
GREINER, Ludwig
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2012
|
|
M
|
26
|
HÜCKMANN, Aaron
|
Team Icehouse e.V. |
2011
|
|
M
|
42
|
KÄS, Franz
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2011
|
|
M
|
28
|
LIER, Lukas
|
TEAM JOTA |
2012
|
|
M
|
23
|
MEIER, Malte
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
2012
|
|
M
|
31
|
PAULUS, Tim
|
RSC Neukirchen |
2012
|
|
M
|
33
|
PONATH, Oskar
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2011
|
|
M
|
25
|
SCHARNAGL, Tim
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2011
|
|
M
|
40
|
SCHELS, Laurin
|
SG Painten |
2011
|
|
M
|
44
|
SCHNELL, Leni
|
Sportpark Au |
2012
|
|
W
|
24
|
SCHULLER, Timo
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2012
|
|
M
|
36
|
SIGL, Lambert
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2011
|
|
M
|
29
|
STEINER, Vincent
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2011
|
|
M
|
30
|
TÄMMERICH, Nico
|
TSV Heimenkirch |
2012
|
|
M
|
35
|
VOGL, Lilo
|
Biketeam Regensburg |
2011
|
|
W
|
39
|
ZEUGNER, Alexander
|
SG Painten |
2012
|
|
M
|
37
|
ZIELONKA, Armin
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2012
|
|
M
|
Schüler U11 M |
11 Gesamt |
11 männlich,
0 weiblich
|
50
|
BRANDL, Nico
|
RSV Grafenau/MTB Team |
2009
|
|
M
|
47
|
BUCHERT, Florian
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2010
|
|
M
|
49
|
EDER, Julian
|
RC Germania Weissenburg |
2009
|
|
M
|
53
|
HÜTTINGER, Felix
|
Bikewuiderer Landshut |
2009
|
|
M
|
48
|
SCHLAMP, Simon
|
Radsport Kösching / Team Andy Green |
2010
|
|
M
|
59
|
SCHNACK, Luis
|
KSV Waldaschaff Biketeam |
2009
|
|
M
|
61
|
SCHNELL, Leon
|
Sportpark Au |
2010
|
|
M
|
55
|
SIGL, Leopold
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2009
|
|
M
|
52
|
SPINDLER, Simon
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2010
|
|
M
|
60
|
ZEUGNER, Benjamin
|
SG Painten |
2009
|
|
M
|
57
|
ZIELONKA, Walther
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2010
|
|
M
|
Schüler U11 W |
5 Gesamt |
0 männlich,
5 weiblich
|
56
|
LEUPOLD, Emma
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2009
|
|
W
|
58
|
REINDL, Ines
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2010
|
|
W
|
54
|
STADLBAUER, Marie
|
Biketeam Regensburg |
2010
|
|
W
|
51
|
STOCKER, Leni
|
équipe vélo Oberland |
2009
|
|
W
|
46
|
WAGENSTETTER, Emily
|
Oliver Blas Youngster/ RSV Rosenheim |
2009
|
|
W
|
Schüler U13 M |
26 Gesamt |
26 männlich,
0 weiblich
|
90
|
BACH, Quirin
|
SG Painten |
2008
|
|
M
|
87
|
CONTIUS, Elias
|
RC Germania Weissenburg |
2007
|
|
M
|
73
|
EBERT, Jonah
|
RC Pfeil Hof e.V. |
2007
|
|
M
|
66
|
EBRECHT, Max
|
RC Die Schwalben München |
2007
|
|
M
|
71
|
EBRECHT, Max
|
RC Die Schwalben München |
2007
|
|
M
|
207
|
FESTL, Ben
|
FSV Sandharlanden |
2007
|
|
M
|
94
|
FRÖBER, Jan
|
Team Federleicht SC Neubau |
2008
|
|
M
|
69
|
HÜCKMANN, Elias
|
Team Icehouse e.V. |
2008
|
|
M
|
76
|
JANKER, Emil
|
Biketeam Regensburg |
2008
|
|
M
|
79
|
KAMMERER, Leo
|
SC-Wunsiedel |
2007
|
|
M
|
62
|
KELLNER, Lukas
|
Team JOTA / SV Altenstadt |
2008
|
|
M
|
78
|
KOLOFF, Niklas
|
bicicletta Bavaria, Mini Hofbräuhaus München |
2008
|
|
M
|
67
|
KONNERTH, Luis
|
Team Scott Schneider |
2008
|
|
M
|
64
|
KRAUS, Valentin
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
2008
|
|
M
|
86
|
KRONBURGER, Nico
|
Tri-Club Lindenberg |
2008
|
|
M
|
89
|
LEHMANN, Lukas
|
SG Painten |
2007
|
|
M
|
77
|
LOOK, Niclas
|
équipe vélo Oberland |
2008
|
|
M
|
68
|
OEDIGER, Ferdinand
|
RC Die Schwalben München |
2007
|
|
M
|
72
|
PAULUS, Ben
|
RSC Neukirchen |
2007
|
|
M
|
82
|
SCHMALZBAUER, Levi
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2008
|
|
M
|
85
|
SEIDEL, Ben
|
TV Stammbach |
2008
|
|
M
|
84
|
SEIDEL, Jan
|
TV Stammbach |
2008
|
|
M
|
63
|
WAGENSTETTER, Korbinian
|
Oliver Blas Youngster/ RSV Rosenheim |
2007
|
|
M
|
81
|
WIENDL, Anton
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2008
|
|
M
|
88
|
WINTERGERST, Paul
|
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad |
2007
|
|
M
|
80
|
WRONA, Fabian
|
équipe vélo Oberland |
2007
|
|
M
|
Schüler U13 W |
8 Gesamt |
0 männlich,
8 weiblich
|
74
|
KNAUER, Amelie
|
BikeSportBühne Bayreuth |
2007
|
|
W
|
83
|
NETHER, Alessa
|
KSV Waldaschaff Biketeam |
2008
|
|
W
|
92
|
PIECHATZEK, Sarah
|
Tri-Club Lindenberg |
2008
|
|
W
|
65
|
SCHLAMP, Marina
|
Radsport Kösching / Team Andy Green |
2007
|
|
W
|
70
|
STEINER, Paulina
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2007
|
|
W
|
93
|
STRAUCH, Nynke
|
DIMB racing Team/ UFC Ellingen |
2008
|
|
W
|
75
|
TEUCHERT, Jenny
|
Team Teuchert |
2008
|
|
W
|
91
|
URBAN, Katharina
|
DIMB Racingteam / UFC Ellingen 1992 e.V. |
2008
|
|
W
|
Schüler U15 M |
33 Gesamt |
33 männlich,
0 weiblich
|
206
|
BAIER, Lukas
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
2005
|
|
M
|
111
|
BEUTLER, Noah
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2006
|
|
M
|
137
|
BOLLMANN, Linus
|
RSV Garching |
2005
|
|
M
|
108
|
BRANDL, Timo
|
RSV Grafenau/MTB Team |
2006
|
|
M
|
106
|
DIETRICH, Jannik
|
MSC Wiesenbach |
2006
|
|
M
|
101
|
ERBER, Marco
|
LG Mettenheim |
2005
|
|
M
|
208
|
FESTL, Luis
|
FSV Sandharlanden |
2006
|
|
M
|
100
|
FREUNDL, Paul
|
TSV Nittenau |
2005
|
|
M
|
131
|
GLOSSNER, Tim
|
RC Germania Weissenburg |
2006
|
|
M
|
104
|
GRASTAT, Vincent
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2006
|
|
M
|
129
|
HÜBNER, Timon
|
BikeSportBühne Bayreuth / 29er Racing |
2005
|
|
M
|
113
|
HÜTTINGER, Philip
|
Bikewuiderer Landshut |
2006
|
|
M
|
130
|
JUNG, Lukas
|
Biketeam Regensburg |
2006
|
|
M
|
95
|
KELLNER, Fabio
|
Team JOTA / SV Altenstadt |
2005
|
|
M
|
103
|
KICK, Felix
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2005
|
|
M
|
119
|
KIRCHBERGER, Tobias
|
RSV Moosburg |
2005
|
|
M
|
97
|
KONNERTH, Lars
|
Team Scott Schneider/ SC Wunsiedel |
2005
|
|
M
|
133
|
LANDGRAF, Jonas
|
SC Wunsiedel/Cube Fichtelmountains Racing Team |
2006
|
|
M
|
118
|
LEONHARDT, Benno
|
RC Die Schwalben München |
2006
|
|
M
|
102
|
LIER, Maximilian
|
RSC Neukirchen/TEAM JOTA |
2006
|
|
M
|
125
|
NETHER, Lucca
|
KSV Waldaschaff Biketeam |
2006
|
|
M
|
132
|
PEZOLD, Johann
|
TV Stammbach / Team my Position! |
2005
|
|
M
|
107
|
POTSTADA, Simon
|
équipe vélo Oberland |
2006
|
|
M
|
124
|
RITZER, Jonas
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2006
|
|
M
|
120
|
SCHALLER, Armin
|
équipe vélo Oberland |
2006
|
|
M
|
126
|
SCHIRMER, Martin
|
RV1889 Schweinfurt |
2005
|
|
M
|
128
|
SCHMIDT, Nils
|
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad |
2005
|
|
M
|
122
|
SCHOYERER, Michael
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2005
|
|
M
|
112
|
SCHWINGER, Vinzent
|
BikeSportBühne Bareuth |
2005
|
|
M
|
121
|
SIGL, Ludwig
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2005
|
|
M
|
134
|
SINDLHAUSER, Max
|
TSV Benediktbeuern |
2005
|
|
M
|
117
|
STADLBAUER, Tim
|
Biketeam Regensburg |
2006
|
|
M
|
105
|
TÄMMERICH, Luca
|
TSV Heimenkirch/Stevens Schubert Racing Team |
2006
|
|
M
|
Schüler U15 W |
12 Gesamt |
0 männlich,
12 weiblich
|
135
|
ALTENSTRASSER, Leonie
|
RSC Waldkirchen |
2005
|
|
W
|
115
|
BÖHM, Karoline
|
Team Teuchert |
2005
|
|
W
|
98
|
EDER, Alisa
|
RC Germania Weissenburg |
2006
|
|
W
|
109
|
ENGELMANN, Helena
|
RC Die Schwalben München |
2005
|
|
W
|
99
|
HÜCKMANN, Lucie
|
BikeSportBühne |
2006
|
|
W
|
96
|
KASTL, Mia
|
BikeSportBühne Bayreuth |
2006
|
|
W
|
127
|
KRONBURGER, Laura
|
Tri-Club Lindenberg |
2006
|
|
W
|
116
|
KÜHLEIN, Jasmin
|
Biketeam Regensburg |
2006
|
|
W
|
123
|
SCHMALZBAUER, Zoe
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2005
|
|
W
|
110
|
STOCKER, Maresa
|
équipe vélo Oberland |
2005
|
|
W
|
114
|
TEUCHERT, Sina
|
Team Teuchert |
2005
|
|
W
|
136
|
VAN THIEL, Seline
|
RSC AUTO BROSCH Kempten |
2005
|
|
W
|
Schüler/innen U7 |
11 Gesamt |
9 männlich,
2 weiblich
|
18
|
AUFSCHLÄGER, Max
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2014
|
|
M
|
20
|
BÄUMLER, Marlene
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2014
|
|
W
|
15
|
BAYER, Emil
|
TSV Langquaid |
2016
|
|
M
|
14
|
BAYER, Theo
|
TSV Langquaid |
2014
|
|
M
|
16
|
EYERKAUFER, Jule
|
SG Painten |
2014
|
|
W
|
17
|
GREINER, Ferdinand
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2014
|
|
M
|
19
|
HORAK, Luca
|
|
2013
|
|
M
|
11
|
SCHULLER, Bastian
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2014
|
|
M
|
21
|
SPINDLER, Henri
|
TEAM JOTA |
2014
|
|
M
|
13
|
VOGL, Jona
|
Biketeam Regensburg |
2014
|
|
M
|
12
|
WEIGERT, Vinzenz
|
Private Racing |
2013
|
|
M
|
Jugend U17 M |
23 Gesamt |
23 männlich,
0 weiblich
|
209
|
BÄßLER, Benedikt
|
RC Die Schwalben München |
2004
|
|
M
|
161
|
BERGMANN, Luca
|
BikeWuiderer Landshut e.V. |
2004
|
|
M
|
164
|
BRÄUNIG, Jaro
|
BikeSportBühne Bayreuth |
2003
|
|
M
|
144
|
BRENNER, Felix
|
Sportpark Au / Maloja - Rocky Mountain |
2004
|
|
M
|
155
|
EDER, Fabian
|
Naturfreunde Töging / KTM Youngsters Bayern |
2003
|
|
M
|
160
|
EICHINGER, Jan
|
RSV Grafenau/MTB Team |
2004
|
|
M
|
152
|
FUCHS, Michael
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2003
|
|
M
|
143
|
GABSCH, Fabio
|
BikeSportBühne Bareuth |
2003
|
|
M
|
141
|
HATZOLD, Julian
|
TV Redwitz |
2003
|
|
M
|
145
|
HERMS, Biagio
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2004
|
|
M
|
151
|
JUNG, Markus
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2004
|
|
M
|
162
|
KLEMENT, Moritz
|
Fichtelgebirgsracer |
2004
|
|
M
|
158
|
KÖMM, Justin
|
RV 1889 Schweinfurt |
2003
|
|
M
|
163
|
LANDGRAF, Lukas
|
SC Wunsiedel/Cube Fichtelmountains Racing Team |
2003
|
|
M
|
156
|
LEIPOLD, Yannick
|
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad |
2004
|
|
M
|
148
|
LOHER, Willi
|
Ski & Bike Deggendorf |
2003
|
|
M
|
154
|
NETHER, Mikka
|
KSV Waldaschaff Biketeam |
2003
|
|
M
|
146
|
POPP, Niklas
|
BikeSportBühne Bayreuth |
2004
|
|
M
|
142
|
RECH, Ben
|
équipe vélo Oberland |
2003
|
|
M
|
150
|
REINDL, Wolfgang
|
Velobulls TV Burglengenfeld |
2004
|
|
M
|
140
|
ROSSNER, Moritz
|
Equipe Velo Oberland e.V. / Conway Triple2 Racing |
2003
|
|
M
|
153
|
SCHNACK, Luca
|
KSV Waldaschaff Biketeam |
2003
|
|
M
|
138
|
STERNKOPF, Ben
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2003
|
|
M
|
Jugend U17 W |
6 Gesamt |
0 männlich,
6 weiblich
|
147
|
ERBER, Xenia
|
RSV Garching |
2004
|
|
W
|
139
|
KASTL, Lea
|
BikeSportBühne Bayreuth |
2003
|
|
W
|
159
|
KRAVANJA, Andrea
|
TSV Benediktbeuern Bichl |
2003
|
|
W
|
157
|
LEHMANN, Laura
|
SG Painten |
2004
|
|
W
|
149
|
LEUPOLD, Paula
|
Velobulls TV Burglengenfeld / Team Jota |
2004
|
|
W
|
165
|
VAN THIEL, Sina
|
RSC AUTO BROSCH Kempten |
2003
|
|
W
|
Juniorinnen U19 W |
5 Gesamt |
0 männlich,
5 weiblich
|
175
|
ERBER, Viktoria
|
KTM Youngsters Bayern |
2001
|
|
W
|
186
|
PÖLLINGER, Marie
|
TSV Nittenau |
2002
|
|
W
|
182
|
ROTTER, Linda
|
FC Wüstenselbitz / ghost Icehouse |
2002
|
|
W
|
185
|
WAGNER, Eva
|
RVC Trieb |
2002
|
|
W
|
169
|
WASTLHUBER, Lisa
|
LG Mettenheim |
2002
|
|
W
|
Damen |
7 Gesamt |
0 männlich,
7 weiblich
|
216
|
BECK, Luisa
|
RSC Kelheim |
1989
|
|
W
|
187
|
GAßNER, Theresa
|
Stieglbauer Racingteam/ Sportivo St. Englmar |
2000
|
|
W
|
213
|
KUHNE, Imke
|
Veloclub Ratisbona |
1977
|
|
W
|
218
|
TABELING, Doris
|
MTB-Club München |
1974
|
|
W
|
189
|
VOGL, Celina
|
RSV Grafenau/MTB TEAM |
1998
|
|
W
|
214
|
WÄLDE, Sarah
|
MTB-Club München |
1980
|
|
W
|
211
|
WELDER, Aylin
|
RC 1913 Wendelstein |
1986
|
|
W
|
Herren |
18 Gesamt |
18 männlich,
0 weiblich
|
192
|
BERTSCH, Philipp
|
Stieglbauer Racingteam/ Sportivo St. Englmar |
1995
|
|
M
|
201
|
BESOLD, Andreas
|
RSC Marktredwitz / Team CUBE |
1992
|
|
M
|
196
|
BÖSL, Markus
|
RC Pfeil Hof e.V. / Team JOTA |
2000
|
|
M
|
203
|
HAAS, Marko
|
TGV Schotten / Team CUBE |
1989
|
|
M
|
204
|
HAMM, Florian
|
Stieglbauer Racingteam |
1999
|
|
M
|
194
|
JANKER, Manfred
|
Biketeam Regensburg |
1981
|
|
M
|
191
|
KRAUS, Markus
|
TSV Kösching / Team Andy Green |
1980
|
|
M
|
202
|
LÜTZELER, Willi
|
RC Staubwolke Quadrath / Team CUBE |
1986
|
|
M
|
200
|
MAGDIC, Goran
|
MTB-Club München |
1986
|
|
M
|
190
|
MAIER, Maxi
|
Team FujiBike Rockets / MTB-Club München e.V. |
1992
|
|
M
|
199
|
MOCK, Jonas
|
RC-72 Peiting |
2000
|
|
M
|
219
|
PELZER, Georg
|
|
1987
|
|
M
|
195
|
SCHÄFER, Niclas
|
|
1998
|
|
M
|
205
|
SCHILLING, Benedikt
|
|
1988
|
|
M
|
197
|
SCHWEISGUTH, Severin
|
RSV Moosburg |
1986
|
|
M
|
198
|
STIEGLBAUER, Michael
|
Stieglbauer Racingteam |
1981
|
|
M
|
193
|
THEURER, Stefan
|
Biketeam Regensburg |
1994
|
|
M
|
220
|
WAGNER, Felix
|
LLC Marathon Regensburg |
2000
|
|
M
|
Junioren U19 M |
16 Gesamt |
16 männlich,
0 weiblich
|
173
|
AURES, Leon
|
RSC Neukirchen/TEAM JOTA |
2001
|
|
M
|
170
|
BECHTOLD, Lucas
|
Equipe Velo Oberland e.V. / Conway Triple2 Racing |
2002
|
|
M
|
184
|
BRAUMANDL, Marcel
|
RSV Grafenau/MTB Team |
2001
|
|
M
|
183
|
FUNKE, Paul
|
TSV Nittenau |
2001
|
|
M
|
166
|
JOACHIMSTALER, Manuel
|
SV Altenstadt / Team JOTA |
2001
|
|
M
|
168
|
JUGELT, Josua
|
IFL Hof e.V. |
2001
|
|
M
|
172
|
KNAUER, Joshua
|
BikeSportBühne Bayreuth / Conway Triple2 Racing |
2002
|
|
M
|
221
|
KÜHLEIN, Julian
|
Biketeam Regensburg |
2002
|
|
M
|
177
|
KUNZE, Paul
|
équipe vélo Oberland |
2002
|
|
M
|
167
|
MARKL, Tobias
|
TSV Nittenau |
2002
|
|
M
|
178
|
OBERST, Niklas
|
SSV Wildpoldsried - Team Wildrad |
2002
|
|
M
|
179
|
PAUL, Patrick
|
IFL Hof e.V. |
2002
|
|
M
|
171
|
POTSTADA, Leon
|
équipe vélo Oberland |
2002
|
|
M
|
176
|
TRÄGER, Christian
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2002
|
|
M
|
180
|
WEH, Simon
|
SG Simmerberg 1904/Stevens Schubert Racing Team |
2001
|
|
M
|
181
|
ZAHNER, Karl
|
SV Altenstadt/Team JOTA |
2002
|
|
M
|
Master 2 |
14 Gesamt |
14 männlich,
0 weiblich
|
212
|
BÜTTNER, Manfred
|
TWin Neumarkt |
1968
|
|
M
|
6
|
DUSCHL, Stefan
|
SV Kumreut |
1970
|
|
M
|
5
|
ERBER, Rupert
|
RSV Garching |
1969
|
|
M
|
1
|
GIERLICH, Peter
|
MTB-Club München |
1979
|
|
M
|
8
|
KEßLER, Thomas
|
Ski&Bike Deggendorf / Biller Bikes / Specialized |
1978
|
|
M
|
10
|
KLEIN, Udo
|
CIS Amberg |
1972
|
|
M
|
7
|
LEHMANN, Jürgen
|
SG Painten |
1977
|
|
M
|
217
|
LOHR, Manuel
|
RSC Kelheim |
1979
|
|
M
|
215
|
SCHMIDTMANN, Jörg
|
MTB-Club München |
1977
|
|
M
|
3
|
STEPHAN, Philipp
|
Sportpark Au / Maloja - Rocky Mountain |
1977
|
|
M
|
4
|
TEUCHERT, Jörg
|
Team Teuchert |
1970
|
|
M
|
9
|
VAN THIEL, Swen
|
RSC AUTO BROSCH Kempten |
1972
|
|
M
|
2
|
VENUS, Michael
|
Sportivo St. Englmar/ Stieglbauer Racingteam |
1976
|
|
M
|
210
|
ZEITLER, Wolfgang
|
TSV Nittenau |
1973
|
|
M
|
Ende der Liste.
Das Ausdrucken dieser Tabelle wird nicht unterstützt.
Nutzen Sie die Exportfunktion.